Render.ru

Кто зарабат. деньги на 3d(maya)

#1
Уважаемые хочу узнать много ли кто получает )
и как это когда хобби переходит в работу..не становиться ли это каждодневной мукой ,вместо удовольствия?
...меня интересует именно майка ..спасибо)
 
#4
Будь хорошим мастером, тагда без денег и без работы
не останишся. 3D - это только на первый взгляд легко, что бы
чего то добиться, придётся очень сильно постараться.
 
#5
Если хочеш быстрее начать зарабатывать то лутше учить сразу не весь пакет, а именно то, что тебе пригодится в работе в зависимости от того чем ты занимаешся. Например если ты собираешся таскать перед клиентами мебель то тебе анимация не понадобится (неговоря о настройке костей и т д) лутше больше уделить время на освещение и материалы. Если метиш на телевидение, клепать рекламу, то уделяй больше времени различным эфектам и партиклам , моделировать тогда приходится редко. А всё остальное потом само подтянется . А что бы работа не превращалась в мучение отдыхать от неё надо . Но на первых парах интерес сильнее так что это придёт не скоро.
 
#6
За что готовы платить, тем и занимайся, 3д для денег - это тяжелая, крапотливая работа, которая может сильно достать, вопрос только, как скоро, а вообще полезно знать об этом все, можеть когда-нибудь станешь начальником отдела или директором проекта.
 
#7
главное учиться все время, для себя или для работы. И всегда быть в курсе дел, что происходит, что нового. Светиться на форумах, всевозможных конкурсах, и всегда стараться делать все по максимуму - только в этом случае твои работы действительно будут замечены.
 
#8
Анекдот в тему...
"Французской этнографической экспедицией в дебрях Амазонки был обнаружен мальчик, воспитанный дятлами. Через два дня он задолбал всю экспедицию..."
 

mass

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Живу в Киеве, занимаюсь 3D как хобби.
Думаю, что реально зарабатывать на этом не придется.
Когда начинал изучать Maya то были более оптимистичные
настроения, а сейчас вижу, что это очень тяжелый хлеб :-(
 
#11
"Бог:
-Хлеб, между прочим, будешь зарабатывать в поте лица своего...
Ева:
-Потерпим!"
спектакль театра Образцова "божественная комедия" (кажется. так)

Легким бывает только неправедный хлеб...
 

Orator

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
3D стои того. Вон , я начинал работать в MAX-e, как хобби и на заработок не расчитывал, а теперь его преподаю и участвую в 3D проектах по разработкам игр , видео презентаций и т. д. Рекомендую работать в Maya. Так что работай и работай.
Удачи!!!
 
Сверху