Render.ru

кто занимается торговыми центрами отзовитесь, нужна помощь...

bumper30

Знаток
Рейтинг
22
#1
при рендере торгового центра не хватает мощностей, при чем до опеределенного момента все ок , но потом существующие настройки не канают и начинаются глюки время рендера задирает не померное. комп: XEON(R) CPU E5530? 2.4 gHz? 16 виртуальных ядер 8 физических, 8 гб оперативы.
 

Вложения

bumper30

Знаток
Рейтинг
22
#3
тоже может быть этот вариант , тоже рассматривается, но то гда почему, все было норм а потом бац и екнулось(
 

Матвей Кузнецов 98558

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Может объект битый появился? В таких случаях может помочь перегонка сцены в новый файл. Обратите внимание на "пустые" объекты и группы.
 

bumper30

Знаток
Рейтинг
22
#5
спасибо за подсказку но уже перегонял при чем аж 2 раза(....что значит "пустые" объекты и группы.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#6
Может библиотечный объект с размытым отражением и 500 сабдивами?:))
 

Матвей Кузнецов 98558

Активный участник
Рейтинг
11
#9
спасибо за подсказку но уже перегонял при чем аж 2 раза(....что значит "пустые" объекты и группы.
Пустые, это когда есть одно название и пивот пойнт, без геометрии. Когда от меши все её составляющие отделены, а сама меш (пустая, но с названием) не удалена. Попробуйте обычную процедуру. Присылаете в новый файл половину, считаете, если всё пучком, ещё, половину от оставшегося, и так, пока не достанет окончательно...
 

Матвей Кузнецов 98558

Активный участник
Рейтинг
11
#10
А можете прислать файл (через какой-нибудь мощный обменник), я так думаю, размер под полгига+. Потискаю на досуге. У меня система мощная, может что присоветую. Обещаю, никто его не украдёт, и не использует продвинутые архитектурные решения... :0)
 

-empty-

Активный участник
Рейтинг
11
#12
у меня была похожая проблема в похожей крупной сцене..проблема была в лайткэше, и окончательно не решилась - перерендерил фотонами вместо кэша - тоже грязновато, кстати, но пятна не так сильно выражены
 

bumper30

Знаток
Рейтинг
22
#13
сказать что проблема ушла не могу,просто перемоделил сцену, точнее нужную часть её,так и не разобравшись в прабле))юююбуду думать))
 
Сверху