Render.ru

Кто хотел спираль, типа, "а вот в Максе это с

#41
Примитивы людей и животных конечно будут во всех крупных пакетах уже через пару релизов. Растения же в 6-м максе сделали - чтобы конкуренты не задавили.

Также будут примитивы предметов мебели с уже готовыми процедуральными текстурами.
 
#42
Это точная информация? Или это просто мечты о большой красной кнопке "сделайте мне красиво"...

Где-то на форумах встретил фразу "Рисовать я не умею, художественного образования у меня нет, поэтому делаю мультики в три Д"...
 
#43
ДА был такой совсем недавно; а если все примитивы будут- мебель здания... так и трехмерщики через одног только понадобиться.
 
#46
Про перчатки, по крайней мере, что-то было...Держишь в них виртуальный кусок пластилина и ну из него моделить... Как ни странно. это не шутка...
 
#47
Мне, кстати, сегодня тоже об этой программе говорили, обещали узнать, как ее зовут. Вроде, ее еще нет, но ждут-с ("первой звезды") ;о))
 

Alex K.

Знаток
Рейтинг
20
#48
Не верьте этому , такова не может быть , это совсем не нужно
возможны некоторые разновидности . Например перчатка что бы
передовать на расстояния ощущения от прикосновения руки для
интернет торговли .

То что имел в виду я намного прагматичнее и очень реально .

1. Модели из пластилина или чего то подобного используют
для дизайна связанного с эргономикой , например мышки
ручки различных инструментов , кресла и.т.д.
потом загоняют в компьютер для дальнейшей обработки и использования .

2. также используют для сложных моделей . Парк юрского периода
все модели динозавров с начала были вылеплены затем отсканированы .
Модель Шрека была отработана на пластилине .

3. До сих пор крупные авто производители при наличии супер компьютеров ,
свои прототипы лепят в натуральную виличену , из пластика и даже глины .
 
#49
1.Фокс, ты просто не в курсе... Такие разработки ведутся и о них очень активно говорили примерно года полтора-два назад... Чуть ли не сам алиас их и ведет... Даже с точки зрения имеющейся майа это вполне реализуемо - представь что твои перчатки - это просто раинт скульп тул...только покруче...
2.При моделировании работать со скульптуркой (даже без сканера) гораздо удобнее, чем просто по скечам. Это факт. Также как анимировать с помощью "манки" профессиональному аниматору удобнее, чем двигать манипуляторы непосредственно в софте.
3.В автомобильной и прочих промышленностях без "твердотельных" моделей не обойтись... Хотя бы для того чтобы можно было "продуть" прототип в аэродинамической трубе...
 

Alex K.

Знаток
Рейтинг
20
#50
А ... тагда понятно . И по всей вероятности она должна идти
с виртуальными очками , чтобы рассматривать обьект в стерео
изображении и со всех сторон да еще что бы в софте руку видно было .
Не удивительно что они за два года еще не сделали .
Цена у этой системы будет не детская .

По TV видел что то похожее , в какой то очень крупной
автомобильной компании . Стоит экран на подвижных рычагах
на экране прототип , перемещаясь с экраном можно обойти модель ,
потрогать , открыть двери посмотреть изнутри .

Но они все равно лепят модель , даже в большей степени из за
дизайна чем аэродинамики и механики . В модель вставляют стекла
фары , вообщем делают как реальный автомобиль .

Кстати так поступает Pininfarina которая кузова делает
она работает на алиасовском софте студио тулс .

Конечно все работат по своему ,и
наверняка очень удобно будет моделировать с такой перчаткой ...
 

Alex K.

Знаток
Рейтинг
20
#52
Эфф если интересно как еще можно в комп модель загнать
кинь своё мыло , возможно это полная чушь , но вот спросить
не у кого , один маюсь .
Может полезная для тебя будет , или подскажешь чего .
 
#53
Ну нету у меня мыла...Руки-ноги-шею не мою...Грязный хожу..Я же персонаж виртуальный, без определенного места жительства...Если бы у меня было мыло, я бы вымыл руки с мылом и тогда...ого-го-го!
 
#55
Да я тоже не шутил... За ником ЭфОдин человека из плоти и крови не наблюдается...
 
#56
Правда, пиво мне презентовал вполне определенный человек, разведка донесла :о))). А е-мыл у "лоха, заехавшего в среду", который тоже вполне реальный персонаж, имеется однозначно, проверено. Можно позаимствовать в трудных моментах отсутствия связи. Так что не все так плохо :о)))
 
#57
То-то я смотрю, читая посты ЭфОдина, у меня происходит натуральное растроение личности, то типа дежа вю, то нечто новенькое. :о)))
 

Alex K.

Знаток
Рейтинг
20
#58
Наверное думает что я фантазер " или хуже решать вам " .
Метод как раз подходит для не больших студий .
и вообще много разного у меня накопилось ... :(

2Kivius в твою копилку .

"Чтобы стоять на месте нужно бежать , чтобы идти в перёд
нужно бежать в два раза быстрее ."

Льюис Керол " Алиса в зазеркалье " .

Да ... и почему ты так рано встаешь ?
 
#59
Ты ж сам ответил на свой вопрос. :о))) Птицам типа Кивиуса времени на сон не хватает. Бежать же нужно, а мне даже не 2 раза быстрее, а в 4, натуральный "кризис среднего возраста" в полном объеме :о)))
 
#60
В 6-м максе можно делать настраеваемые разных видов одна-двери-стены-лестницы с уже готовыми процедуральными картами.
 
Сверху