Render.ru

КТО ВОЗЬМЁТСЯ ОБУЧИТЬ?

Фима

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
необходимо научиться работать в RHINO и TECHGEMS.Специализация -дизайн юв.изделий.Готов платить. Также интересуют сами программы. Кто что предложит? Интересуют предложения из Москвы и Питера и только от грамотных пользователей. Обращения на just12@yandex.ru или сюда, кому как удобно.
 
#2
смотря сколько готовы потратить на обучение и каким Вы его себе представляете. ПРофи В Рине с первой Бета-версии.Специализацию не указываю, т.к. рисую всё и одинаково качественно.
Жду предложений и отзывов.
GS
 
#3
Уважаемый С... Рисовать уметь ВСЁ- это совершенно не значит уметь делать МОДЕЛИ ювелирных изделий...Это сильно отличается от умения конструировать другие узлы и детали, умения моделить ещё бог весть чего...
Я имел уже "удовольствие" созерцать нарисованyые спецами от 3D картинки с чем то похожим на кольца и серьги...но кроме общей похожести ничего не было..надо разбираться в данном прикладном направлении.
Я не хочу сказать, что модель серьги или кольца сложнее детали самолёта ( это к примеру) или модели автомобиля под рендер..В моделировании ювелирки много своей специфики, которая для не специалистов совершенно не очевидна..
 
#4
ювелир изготавливаю мастер модели ручным способом (вырезаю из воска) но прогрес не остановить хотелбы освоить комьпьютерное моделирование может поможете.8 901 7122827
 

bug

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
вот между прочим, могу запостить урок, если его можно так назвать, по моделированию простенького(или не очень, кому как :) ) кольца, мною же и написанный. надо? :)
 
#6
Ну ващет нельзя научиться рисовать ювелирку как таковую. Ювелирка она тоже разная. Одно колечко на другое быват очень непохоже и строится по разному и нюансы, блин, нюансы. На картинку можна одну модель пустить а в работу - совсем она по-другому буде. На картинку - "чистовая модель" а в работу - разбитая на кусочки с элементами для скрепления (если модель например габаритная или сложна в обработке), элементы крепления камушков отогнуты там де надо и там де надо с запасом под обработку, разумеется все острые кромки скруглить чтоб воск не крошился да и чтоб обработать можно было пролезть интрументом, опять же "посадочное отверстие" под камень вымерять нужно (если весчь под готовый камень делается), чрезмерно тонкие сечения недопустимы (не все металлы одинаково льются) да и мало ли что сломается не дай бог, если надо - придётся приделать литнички... Хотя в принципе нет в этой ювелирке ничего такого сверхестественного - нет в ней никаких стандартов. Самая большая проблема будет это когда ты построишь модель точно по эскизу, а оказывается художник представлял это совсем по-другому, или ещё трагичней случай если окончательную модель "начальство" зарубит. 8))
 

DREAM

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Я занимаюсь профф. изготовлением ювелирных моделей под печать. Занимался обучением пользователей при представителях Солидскейпа в Москве. Если будут какие то вопросы, стучитесь в асю: 212315630 :)
 
Сверху