Render.ru

Кто виноват!

#1
Никому не встречался сдвиг по цвету в графических файлах(например в псд может решиться только один слой) Для меня загадка!!!! Вирусы проверял...... но когда камень рушился было много энтого.....СЩАС иначе....По простому в тифе сдвиг выходит в виде полосы.Конечно все правится! Спрашиваю ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТАКА БЕДА!
 
#2
Такая фигня случается, когда по дохлой сетке перекидываешь немаленькие файлы. Архивирование обычно помогает.
 
#4
zip'ом, rar'ом, arj'ем..... как хочешь...tiff то никто при открывании не проверяет особо... чего не скажешь про архивы.... архиватор то хоть поругается....
 
#5
Тема то о другом! Графические файлы хорошего разрешения (их архивировать то смысла нет тиф сам уже зажал) кроме того псдешные есть файлы один слой валится или два остальные в порядке! Речь идет не о внешних ворогах! Речь о некорректной работе либо с Софтом либо с железом! Для информации у меня около 30 Гигов чисто ГРАФИКИ! Ежели была текстовуха с Рарами ит д было бы решаемо! Так то святой Вы наш!
 
#6
В принципе грешу на ACD see... Может быть(эта зараза не уважает файлы больших размеров)
 
#7
Такая хрень возникает при:
1. Сбое при передаче данных по скази - шлейфу.
2.Сбое при записи на Айдешный диск или другое Айде устройство.
3. Когда гоняешь файлы по сетке.

И ВСЕ. Других вариантов нет. Железо оно простое и кремниевое, НИКАКОЙ МИСТИКИ не может быть. АЙСИДИСИ здесь совсем не при чем, как и фотошоп.

Что делать? Ну во первых уточни, где произощел сбой, потом проверь винт, шлейфы, поменяй наконец, винт,

Кажется, я сбиваюсь на твой тон:). Заразил.
 
#8
UDMA попробуй понизить. Иногда оно автоматом определяется больше, чем винт поддерживает на самом деле.
 
#9
Я не Ваш Святой.... Я сам По Себе Святой.... :))

тогда скажите мне пожалуйста КИТ Вы Наш почему вся варезная софтина сначала рарится с разбиванием на куськи, а потом эти же кусьочки еще и зипятся? и это при том что поголовно инсталляхи уже изначально пожаты....

можно подумать варезникам заниматься особо нечем... исошники на куски рвать , а потом зажимать их часами

а я Вам отвечу: потому что так реально можно проверить битость файла, потому что зип проверяет CRC... а кто особо проверяет TIFF? буде пожат он там или нет.. я в этой области фотошопа не уверен.... да и дело не как бы в самом ФШ.. любой вьюер покажет тот же самый сдвиг... сетка виновата....

а что 30Гг. ну чтож батенька - у всех так... или хорошую сетку или жать или проверять сразу после переливания с машины на машину...
 
#10
Прав. говор. СМЕЮСЬ над собой! Токо не понял что значит гонять по сетке я един и не л(д)еним ! ПРо винд было в прошлом заменил мэй-0 би что-то типо отрыгиваний! Но вообще спрашивал о важном НЕ кластеры виноваты не пользователь В чем беда.. мало РЭМ или типа того..(опыт по сохранности графики изрядный(всегда пытаюсь анализировать ежели асд сии не причем значит у меня плохой разговр с Виндоуз98 и железа не хватает) Для информации Шоп мне сразу при загрузке навешивает 450 метров а если файл под 300 метров то висит не менее 2 Гигов но ....сдвиг то бывает не приэнтом а при каких-то сохранениях переводах из одного локально диска в другой итд...Не хочу загружать но вопрос для ищущих!
 
#12
На раз понизить разрешение нельзя у меня свои и не фуфло!
А по поводу 98 и правда не знаю!( Макинтош мне не по карману!!!)
 
#13
Для дома, для семьи она разрабатывалась -- в игрушки поиграться, да письмишко написать: защиты в ней никакой, устойчивость тоже стремится к нулю. Ошибка в приложении может накрыть работу ядра, как два пальца намочить: ради скорости и нетребовательности к ресурсам понаделали кучу дыр.
 
#14
А где Резюме ..В прочем в лУбом Виндоуз НТ Проф и тд ...Энто пока мой путь ... Типа погладил по квадратной голове... Спасибо но пока живу в Виндоуз(типа для Мак денег нет!)
 
#16
А вот и резюме :) А еще лучше --W2k SP2 -- дома в ней сейчас только в ней и работаю. NT4 SP6 имеет некоторые troubles с нонешними версиями AI, PsSh, FM
 

wpiggy

Мастер
Рейтинг
161
#17
Неверная постановка вопроса :))

Это не у NT troubles, а у Adobe. Все из-за любви их программеров перекатывать на свой вкус системные dll-и (например MFC и далее по списку :). Негоже так (хотя, на мой взгляд, им давно наплевать на пользователей).
 
#18
Эти trouble не имееют отношения к MFC, хотя в то, что они переписывают MFC что-то с трудом верится…. В Win2K их нет (troubles). Тем более, что в одном из официальных документов Adobe я прочел следующее:
в версиях своих программ для PC мы будем ориентироваться на поддержку новых версий… Windows 2000 (вопрос был задан относительно этих самых trouble's в NT4). Для NT4 все остается "as is".
Как результат такого подхода мы имеем, в частности, встроенный в NT5 («Win2000») AdobePS и ATM 4.1 -- основные, если не единственные источники головной боли в NT4, поддержку OpenFonts.
 
#20
Ставь, не пожалеешь. Это на сегодняшний день наименьшее г…о из имеющегося. По крайней мере, если есть проблемы с дисками, она просто не запустится, а не будет глючить. Да, и еще. Там надо TEMP и TMP настроить таким образом, чтобы путь не содержал длинные имена и пробелы (как по умолчанию) -- будут проблемы с установкой программ. И Гигабайты свои положи на NTFS -- очень надежно. Плюс пара гигов добавится на винте практически на халяву.
 
Сверху