1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Кто виноват!

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 21 окт 2001.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Никому не встречался сдвиг по цвету в графических файлах(например в псд может решиться только один слой) Для меня загадка!!!! Вирусы проверял...... но когда камень рушился было много энтого.....СЩАС иначе....По простому в тифе сдвиг выходит в виде полосы.Конечно все правится! Спрашиваю ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТАКА БЕДА!

2. Guest

Такая фигня случается, когда по дохлой сетке перекидываешь немаленькие файлы. Архивирование обычно помогает.

3. Guest

Как архивировать Тиф Энто же не текст!!

4. Guest

zip'ом, rar'ом, arj'ем..... как хочешь...tiff то никто при открывании не проверяет особо... чего не скажешь про архивы.... архиватор то хоть поругается....

5. Guest

Тема то о другом! Графические файлы хорошего разрешения (их архивировать то смысла нет тиф сам уже зажал) кроме того псдешные есть файлы один слой валится или два остальные в порядке! Речь идет не о внешних ворогах! Речь о некорректной работе либо с Софтом либо с железом! Для информации у меня около 30 Гигов чисто ГРАФИКИ! Ежели была текстовуха с Рарами ит д было бы решаемо! Так то святой Вы наш!

6. Guest

В принципе грешу на ACD see... Может быть(эта зараза не уважает файлы больших размеров)

7. Guest

Такая хрень возникает при:
    1. Сбое при передаче данных по скази - шлейфу.
    2.Сбое при записи на Айдешный диск или другое Айде устройство.
    3. Когда гоняешь файлы по сетке.

И ВСЕ. Других вариантов нет. Железо оно простое и кремниевое, НИКАКОЙ МИСТИКИ не может быть. АЙСИДИСИ здесь совсем не при чем, как и фотошоп.

Что делать? Ну во первых уточни, где произощел сбой, потом проверь винт, шлейфы, поменяй наконец, винт,

Кажется, я сбиваюсь на твой тон:). Заразил.

8. Guest

UDMA попробуй понизить. Иногда оно автоматом определяется больше, чем винт поддерживает на самом деле.

9. Guest

Я не Ваш Святой.... Я сам По Себе Святой.... :))

тогда скажите мне пожалуйста КИТ Вы Наш почему вся варезная софтина сначала рарится с разбиванием на куськи, а потом эти же кусьочки еще и зипятся? и это при том что поголовно инсталляхи уже изначально пожаты....

можно подумать варезникам заниматься особо нечем... исошники на куски рвать , а потом зажимать их часами

а я Вам отвечу: потому что так реально можно проверить битость файла, потому что зип проверяет CRC... а кто особо проверяет TIFF? буде пожат он там или нет.. я в этой области фотошопа не уверен.... да и дело не как бы в самом ФШ.. любой вьюер покажет тот же самый сдвиг... сетка виновата....

а что 30Гг. ну чтож батенька - у всех так... или хорошую сетку или жать или проверять сразу после переливания с машины на машину...

10. Guest

Прав. говор. СМЕЮСЬ над собой! Токо не понял что значит гонять по сетке я един и не л(д)еним ! ПРо винд было в прошлом заменил мэй-0 би что-то типо отрыгиваний! Но вообще спрашивал о важном НЕ кластеры виноваты не пользователь В чем беда.. мало РЭМ или типа того..(опыт по сохранности графики изрядный(всегда пытаюсь анализировать ежели асд сии не причем значит у меня плохой разговр с Виндоуз98 и железа не хватает) Для информации Шоп мне сразу при загрузке навешивает 450 метров а если файл под 300 метров то висит не менее 2 Гигов но ....сдвиг то бывает не приэнтом а при каких-то сохранениях переводах из одного локально диска в другой итд...Не хочу загружать но вопрос для ищущих!

11. Guest

А ты знаешь, для чего предназначена Win98?

12. Guest

На раз понизить разрешение нельзя у меня свои и не фуфло!
    А по поводу 98 и правда не знаю!( Макинтош мне не по карману!!!)

13. Guest

Для дома, для семьи она разрабатывалась -- в игрушки поиграться, да письмишко написать: защиты в ней никакой, устойчивость тоже стремится к нулю. Ошибка в приложении может накрыть работу ядра, как два пальца намочить: ради скорости и нетребовательности к ресурсам понаделали кучу дыр.

14. Guest

А где Резюме ..В прочем в лУбом Виндоуз НТ Проф и тд ...Энто пока мой путь ... Типа погладил по квадратной голове... Спасибо но пока живу в Виндоуз(типа для Мак денег нет!)

15. wpiggy

wpiggy Мастер

С нами с:
    15.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    161
    Поставь NT Workstation 4.0SP6 и не мучайся :)

16. Guest

А вот и резюме :) А еще лучше --W2k SP2 -- дома в ней сейчас только в ней и работаю. NT4 SP6 имеет некоторые troubles с нонешними версиями AI, PsSh, FM

17. wpiggy

wpiggy Мастер

С нами с:
    15.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    161
    Неверная постановка вопроса :))

Это не у NT troubles, а у Adobe. Все из-за любви их программеров перекатывать на свой вкус системные dll-и (например MFC и далее по списку :). Негоже так (хотя, на мой взгляд, им давно наплевать на пользователей).

18. Guest

Эти trouble не имееют отношения к MFC, хотя в то, что они переписывают MFC что-то с трудом верится…. В Win2K их нет (troubles). Тем более, что в одном из официальных документов Adobe я прочел следующее:
    в версиях своих программ для PC мы будем ориентироваться на поддержку новых версий… Windows 2000 (вопрос был задан относительно этих самых trouble's в NT4). Для NT4 все остается "as is".
    Как результат такого подхода мы имеем, в частности, встроенный в NT5 («Win2000») AdobePS и ATM 4.1 -- основные, если не единственные источники головной боли в NT4, поддержку OpenFonts.

19. Guest

спор конечно клевый...мне советовали в2000 проф... что скажете...

20. Guest

Ставь, не пожалеешь. Это на сегодняшний день наименьшее г…о из имеющегося. По крайней мере, если есть проблемы с дисками, она просто не запустится, а не будет глючить. Да, и еще. Там надо TEMP и TMP настроить таким образом, чтобы путь не содержал длинные имена и пробелы (как по умолчанию) -- будут проблемы с установкой программ. И Гигабайты свои положи на NTFS -- очень надежно. Плюс пара гигов добавится на винте практически на халяву.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей