Render.ru

Кто виноват, что делать?

#1
Добрые сутки.
Возникла проблема, нужно узнать мнение независимых экспертов.
Суть вопроса в следующем. Есть присланый рекламным агентством модуль в глянцевый журнал. В модуле пристуствовали пантоновые заливки. В Plattes выставлено Custom Spot Color...
После печати (оффсет затем лазер) красный PANTONE 485 печатается черным, причем печатается он черным даже когда ему назначали красный 0 100 100 0.
Когда начал копать файл обнаружил что в Palattes - Custom Spot Color
Самое интересное что на одной машине он как бы и открывается нормально, красным пантоном , а на моей 100 Blak...

Чей косяк? Должны ли были РА выслать к файлу сопровадительное письмо, распечатку, джипег? Чем руководствовался дизайнер когда выставлял Custom Spot Color и заливки делал пантонами? Завтра будет разбор полетов... Можем ли мы доказать свою правоту либо они докажут свою? Если мы можем доказать свою то как?
Кому интересно - могу на электронку выслать эти плашки дляобразца...
Спасибо!
________________________
Да, и еще! Почему файл поразному открылся на двух машинах?
 
#2
Безусловно, одного виноватого в данном случае не найти.
С одной стороны, виноват дизайнер, некорректно пользовавшийся программой. С другой стороны, что заставило оператора Препресса принять такой файл в работу, и почему, при обнаружении косяков, он не отправил файл на доработку?

А вообще-то.. Отправьте файл, мне интересно даже на него посмотреть. В 11 версии желательно.

C u L8r!

r-d-grees@newmail.ru
 
Сверху