Render.ru

Кто в каком виде предоставляет виз заказчикам?

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#1
Речь идет только о распечатанных картинках.
Я вот раньше возился со струйником и фотобумагой, но как-то оно мне не очень понравилось. А пару лет назад стал носить свои рендеры в цифровой фотосалон. И что-то мне это так нравится... На принтере если 1024х768 на А4 растянешь, будет полнейшее "Г". А тут - не понимаю из-за чего, но вполне так прилично выглядит... Конечно, 1536х1024 на А4 при цифровой фотопечати в этом салоне намного лучше, но даже маленькие картинки печатаются хорошо.
В связи с чем вопрос: кто какого размера картинки рендерит? Не думаю, что подачу эскизов в медиумсегменте народ осуществляет больше чем на А4.
Хотя я, может, один такой лентяй?)))
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#2
От разных факторов зависит. Если работал над картинкой долго, то не грех и 3000х2000 на А3 распечатать, а так 1024х768 вполне достаточно на А4. А про цифровую печать как то не думал, попробую.
 

teslo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Постоянно печатаю в цифровых салонах, получается бомба!!!
 

Fantazix

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Это точно. Да и фотобумага солидней смотрится в глазах заказчика :)
 
Рейтинг
138
#5
Вот как работаю я. Интерьеры печатаю в фото салоне на формате А4, размещаю два ракурса (А5) одного помещения. Рендерю обычно 1200х800(900) для А5 в принципе достаточно. Если одну картинку на А4 то соответственно в 2 раза больше 2400х1600, хотя конечно качаство на четвёрку. Плюсы в том что получается красивая фотография, не выгорает, не боится влаги. Минус в том что постоянно приходится бегать по фотостудиям. Я наоборот собираюсь купить серьёзный принтер и печатать дома, но вот проблема не знаю на сколько дорого обойдется печать фотографии А4 формата. Мож кто подскажет принтер HP Photosmart Pro B9100 или HP Photosmart Pro B8353 ?
 

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Есть обди большой нюанс - фотостудия печатает на фотолабе стоимостью .. ну... дофога , вобщем, он стоит.. :) И печатает фотолаб в RGB, а принтер - в СМИКе... Поєтому все гораздо красивее, ярче и насыщеннее. Так что даже фотопринтер Епсон или Хьюлет. пускай там хоть шесть, хоть восемь цветов, такого качества не даст.

А пачка (20 листов А4) фотобумаги для принтера, которая, кстати, боиться воды, стоит де-то 10-12 баксов. Плюс чернила. Плюс принтер - онтоже, как бы, небесплатный...

Лучше печатать в фотолабе.
 
Сверху