Render.ru

Кто умеет рисовать так чтобы было похоже на "

#1
Не смог нормально сформулировать тему...
Вопрос такой , как нарисовать картинку , допустим персонажа , чтобы было похоже на ручную графику\живопись , т.е с тенями полутонами, здесь есть tutorial's на эту тему , типа нарисовать все грубо кистью а потом размазывать пальцем ...
я бы хотел узнать это вобще реально ? потому что у меня ниче не получилось , палец этот тормозит жутко ну и получается жуть на выходе....
может какие то кисти спецовые нужны или еще что то
 
#2
Нужно умение рисовать (и писать красками) на бумаге, без компьютера.

А «палец» у тебя тормозит — пора компьютер обновлять и/или тараканов из системы вытравливать.
 
#3
Пальцем рисовать - это не хило. А вариантов кистей в 7 Шопе очень много, подбери подходящий. И сам штрих можно настроить, будет очень похоже на реальный.
 
#5
Snow wrote:
>
> Ясно , значит просто тренироваться надо ...

Конечно, обязательно постоянно рисовать.
Могу посоветовать, если нужно делать рисунки от руки, пользоваться Painter-ом или Expression.
 
#7
Есть такая программа Corel Photopaint. Она для рисования гораздо лучше подходит, чем PhotoShop и не такая сложная как Corel Painter (бывшая Fractal Design, Metacreation)

Палец тормозит? Открой Corel Photopaint. Включи набор Effect Tools — Windows/Toolbars/ Effect Tools. Возьми первую кисть Smear и попробуй, и еще предпоследнюю Undither. Не тормозит? Вот и пользуйся на здоровье!
 
#9
попробую , пойду качать реанимацию...
основная проблема в том что терпения не хватает , потому что вся энергия , весь настрой уходит на создание эскиза на бумаге, когда нарисую собой доволен все нравится потом когда начинаю обрабатывать все это в какую то каторгу превращается... хотя с другой стороны когда я тоже самое делаю в векторе мне нравится процесс...
 
#11
да у меня ваком графир, при помоще планщета у меня получается рисовать эскизы с нуля в иллюстраторе причем очень неплохо и довольно быстро ,а вот в фотошопе беда - долго и невнятно ... а вобще конечно лучше на бумаге 8)
 
#15
На прошлой неделе, прошла раздача слонов см. тута
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=5&i=6110&t=6110
Но похоже ты опоздал. По спрашивой в конфе, может кто сольет.
 
Сверху