Render.ru

Кто сколько часов уделяет моделлингу?

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#2
Когда как, зависит от свободного времени, когда получается сесть на час-два, а иногда совсем не получается выделить время(( Когда же проходят конкурсы или делаю какую-нибудь работу, то от часа до трёх, а то и более, зависит опять же от желания и всяких факторов
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#3
именно моднлингу или 3д в целом?
моделингу я лично когда как, бывает вообще не сажусь а бывает и 20 часов.. в зависимости от поставленой задачи.
3д в целом - около 20 часов... уже 8 лет сплю по 4 часа.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Я работаю "на поток", фрилансер по интерьерам, работаю дома, хотя есть офис. Работе уделяю от 0 до 24 часов в сутки - бывает, что работа просто не идёт, а бывает, что из-за компа не вылезаю.
Если у меня идёт загон по неплохому дивану, я трачу на него примерно 15 часов.
 

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#5
да блин у меня проблема, как домой приду, сяду поиграть, потом ченить начну моделлить, а там блин 1 проект у меня по видеоуроку ( Digital-Tutors Modelling Techniques: Automotive) чет ваще невыходит.. раньше шло как по маслу...потом как с сеткой траблы начались, ну там кое-как исправлял... даже решил передохнуть замоделлил JetBike тоже по видеоуроку... а щас так как я вернулся к феррари - так я там накосячил что-то.... что даже садиться неохота, вроде там что-то поправил, ну уже лучше, но всеравно не то... конечно можно перемоделлить ( лень ), начать новый проект ( но опять же этот не закончу ) ... ну вооще так можно все по максимуму поправить, и возможно в конце всех этих дефектов не будет видно... но послед время как то энтузиазм пропал ... вроде чувствую что 3D это моё все... но как сажусь... так что-то ниче не выходит, неохота... выхожу... и так каждый день... - так бы допустим умел бы моделлить в конкурсах участвовал... думаю было б интерестно, энтузиазм... а ничего не получается... мне кажется что я сейчас без видиоурока сделать ничего не могу, а в то же время не могу себя заставить сесть и моделлить.

да и что-то у меня траблы частые во вьюпорте... видеокарта Radeon 4870... эхх надо было GeForce брать...
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#6
3д в целом - около 20 часов... уже 8 лет сплю по 4 часа.
А я практикую второй год 4х часовой сон, теперь просыпаюсь как огурчик)) Правда через несколько месяцев наступает кризис организма и неделю рубит неподетски(
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#7
надо тоже попробовать спать меньше, я по 10-12 часов сплю, вот боюсь жена не поймет.
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#9
3д в целом - около 20 часов... уже 8 лет сплю по 4 часа.
Жесть какая :confused: А личная жизнь когда? Любофь, секс, пифко с другами, в кино там с супругой (девушкой) повечерам, ну футбол там по воскресеньям, а это фсе когда же?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#11
Слава Подчуфаров, лично у меня это со школы началось, когда 3d ещё не занимался, просто пол ночи не спал, телек смотрел, потом студенческие годы, ехать на учёбу не близко, а надо к 7.30 утра порой, вот так сидел за максом или просто за компом до 1-2 ночи и спал до 5-6 часов утра, сначала конечно неочень, но потом привык, и теперь если сплю больше 4х часов, то чуствую себя неочень, наверно организм за 4 часа не успевает погрузиться в глубокий сон. Да и вообще спать не люблю, много времени теряется:)
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#12
#5 V-snejok, Проблема лени меня тоже преследовала, но по моему ее надо решать так: сначала решить все проблемы которые будут морочить голову во время работы, затем выбрать себе направление ведь 3д в целом это много направлений : допустим персонажи обыскиваешь весь интернет насчет персонажей, главное это топология, ну и книжки разные про анатомию и т.д. Затем примерно обдумываешь чего хочешь добиться и садишься и делаешь по 5-6 часов в сутки или там сколько получится пока не добьешь. Короче резюме ко всему сказаному надо начинать обучение с проектов выкладывать в wip знающие люди подскажут, а то я 2 года в максе ковырялся а проекты свои не делал, потом понял что подход неправильный. Удачи всем начинающим в этом деле
 

Андрей Разумовский

Активный участник
Рейтинг
5
#13
в основном на 3д трачу по часу, по два, когда как.могу с утра чёто помоделить, потом вечерком ещё чтото помоделить,бывает всю ночь могу просидеть, пока незасну на клаве.в основном
Wats сказал(а):
Любофь, секс, пифко с другами
:D

поповоду 4 часового сна, для меня это чтото невероятное.сам сплю по 10, а то и больше, и обязательно должен ещё днём спать.эх, был бы день на пару часов больше :D
 

Амкар

Активный участник
Рейтинг
18
#14
эх, был бы день на пару часов больше
Аааха хааа))) Согласен!!! Был бы он подольше, чтоб поспать подольше)))) Благадоря кризису сплю теперь бывало и до 6-7 вечера так как понял что ночью из меня так и прет вдохновенье. Жена жуткие разносы устраивает)))!!!
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#16
3д это ведь не только моделирование, есть еще профессия тектурировщик - возьмите готовую модель, раскрасьте на свой вкус, добавьте грязь, пыль.....
есть даже визуализатор, осветитель, аниматор, которым вовсе не надо уметь моделить.
 
Сверху