Render.ru

Кто работал с Maya Fusion?

#1
При окончательном просчете забивается память. Соответственно рендерить фрагменты более нескольких секунд не представляется возможным (у меня 512 MB RAM). Хотя по документам требования 128-256. Понятно что это минимальные требования, но... как считать длинные фрагменты (минуты)?
Видимо я что-то не так делаю? Пробовал считать как TGA->TGA так и AVI->AVI (TGA->AVI, AVI->TGA) не погает. Помогите кто может.
 
Рейтинг
35
#2
А чего ты такое сделал что у тебя памяти не хватает?!
Да
Память забиваеться.И много.А есть виртуальная память...(если мало).Я на 64 мега памяти работал с MayaF и с этой памятью просчитал клип на Новый год
2100 кадров!!!За счет виртуальной памяти
А проблема решается очень просто.
У тебя наверно проц круче некуда,поэтому ты делаешь все в одной сцене.
А если у тебя допустим надпись которая проходить через множества фильтров НАДО ЕЕ ПРОСЧИТАТЬ ОТДЕЛЬНО а потом просто подсунуть в как Loader.И памяти отниметься меньше.
Я так и делал.Поделил клип на много разных частей.Сделал каждую и соеденил переходами в самом конце.
 
#3
Если проект разросся и стал неуправляемым, то можно раскидать его по кускам в разные файлы через клипборд.
 
#4
У меня был тот же гемор.
Ставь версию выше 3.0 и проблемы кончатся.
А если не найдёшь то считай кусками.....Я так полгода мучался..:)))))
 
#7
А я легко компожу по 30 сек и ничего....
Последняя версия 3.1, где взять не знаю:)
Купи пиратскую компашку..:)
 
#8
Я композил сцены по минуте и больше. Единственный неприятный момент - при количестве нод 100-150 и выше у него может сорвать башню, почему и нужно разгрызать проект на части :) Любимая тема - убиение либо подвижка ключей в кривых :) На версии 2.5 это было сущее мучение.
 
#9
Прошу пардона за неточность - "забивается память" в смысле при тривиальном рендере простейшего проекта присходит лавинообразный рост те через несколько секунд "седает" больше гига. Наверно надо ставить апдеит... если знаете где не поленитесь скинуть.
 
#10
А вы что не знаете что МФ 3 вышла с прекрасным багом памяти,
даже фикс где-то валялся (у Савчука на сайте вроде).
Память засирает кэшем изображений и когда _ОПЕРАТИВКА_
кончается, все падает. Свап вообще не при делах...
Менять версию надо. То ли 3.01 есть, то ли 3.1, выпущенная
специально по фиксу этого бага.
Такие дела.
Мучаемся.
Может линк у кого есть...
 
Сверху