Render.ru

Кто почем?

#22
Силик, МАК с AVID, Betacam SP и проч. Ну, и софт, соответственно.
Все честно, в JOY. Есть контракт.
 
#24
боротся с частниками, это все равно что с бабулек с семечками налоги трясти. Если уж частник может составить ощутимую конкуренцию конторе, то этой конторе грош цена.
 
#25
To Vic3d.

По моим непроверенным сведениям, есть профи, которые работают в 3Д Студио и на Макс переходить не собираются. Переучиваться некогда - работать надо.

Вот так!
 
#26
Могу засвидетельствовать, что сведения у тебя верные :) Я таких людей знаю, причем они действительно профи с многолетним опытом работы. А 3D Studio "Classic" сейчас можно бесплатно заказать у Autodesk.
 
Рейтинг
21
#27
Da-da! U nas toje est'. Kak ni stranno, ja snachala posmejalsia,
a kogda uvidel raboti - tut je izvinilsia.
Srazu vspomnil, chto kogda-to v detstve uchas' fotografii, moi
uchitel' skazal mne: "I fotoapparatom 'Smena' mojno delat' genial'nie snimki." Poistine tak i v CG. Tenhologii seichas mnogo. I mnogestvo instrumentov uje obshedostupni. Budet, teper',
ja dumau, na samom dele pobejdat' professionalizm, opit, vkus.
 
#29
Пардон, конечно...Я стерпела тон Вашего ответа, промолчала на неуважительное отношение к моим мыслям....
Но, объясните мне, простоте уральской, причем тут запорожцы?
Или это еще один "тонкий стеб"? Простите...Ваш юмор настолько тонок и прозрачен, что его можно элементарно не увидеть.


Евгения Казакова aka Rajah
 
Рейтинг
25
#30
Нет во всех ответах прям четко выражен Московский снобизм .
Если в Москве есть курсы профессионалы и богатые клиенты это не относится ко всей России.
Вы хоть раз за Урал выезжали или дальше кольца не разу небыли??
Правильно Рая написала насчет курсов и всего прочего.
Будь у меня где учиться и знать что я чего то добьюсь, то я бы купила лицензионный Макс, а так я по инету лазаю сама себе учусь и что в конце из этого выйдет пока не знаю так что тратиться на лицензионный софт не могу.
Плюс еще надо учесть уровень жизни, там в Штатах, в Москве и за Уралом.
Я невкоем случае не плачусь что мы тут несчастные просто уровень жизни
по свей России далеко не равный.
Всем Успехов.
 
#31
Очень много специалистов работают ЗА Уралом (в том же Новосибирске) и зарабатывают компьютерной графикой от $1500 до $3000-5000 в месяц.

Какая на хрен разница, к примеру, американскому заказчику, где вы находитесь?
 
#34
Тебе адреса дать?

Сам крутись! Для меня достаточно того, что я этих людей знаю и всего неделю тому назад встречался с ними в Москве.

Могу сказать только, что студентов из того же НГУ на стажировку одна из компаний принимает сразу на ставку $600-800. Если стажировку прошел - от $1500.
Те, кто работает самостоятельно, через Western Union, получают больше.

Кстати, я об этом писал года полтора тому назад в своей статье. С расценками и рекомендациями. Читайте сами! Я не нанимался в педагоги.
 
#36
http://www.digitalvideo.ru/archiv/002/00214.htm
http://www.digitalvideo.ru/archiv/001/00150.htm

Кстати, сегодня встретил жену Мишки Шагина, спросил, как у него идут дела. Сказала, что работы невпроворот. В отличие от нас (работающих в UMP), не видит ни суббот, ни воскресений. Заказов - завал. Как у всех моих коллег.
 
#37
Девочки, не хотел Вас обижать.

Дело в том, что я зарабатываю деньги работая в Максе и не нападаю на тех кто Максом забавляется. Скорее всего я могу, если поднапрячся, купить лицензию, но не покупаю. В выставочном и интерьерном дизайне ( в Москве и в моей весовой категории одиночки, по-крайней мере) полно тех, кто продается за копейки и не понимает в чем дело.

Клиент ДОЛЖЕН ЗА ВСЕ ПЛАТИТЬ. Разве не логично?

Вот именно это я и хотел пообсуждать с теми кто в такой же ситуации.

Бест регардс.
 
#38
Да, тема меня тоже за живое задела.
Я считаю, что прежде, чем покупать лицензионный софт - можно взять пиратский, потестить дома (ДОМА!!!!), прийти в студию, купить его и работать.
И никак не наоборот! Мы работаем в городе Днепропетровске - и ситуация просто аховая. Рынок гибнет на корню. Надо работать цивилизованно. Если технологически ролик стоит 5000 у.е. - его недопустимо производить за 500. Я не против одиночек - они просто должны играть по тем же правилам, что и я. Т.е. их затраты должны быть ощутимыми (а никак не 2 у.е. за пиратский диск и 500 у.е. за самосборочный компьютер.)
 
#39
Согласен полностью.
Варезники полезны именно тем, что позволяют пощупать софт самому, а не верить пресс-релизам и информации на сайтах. Кстати, триальные версии сейчас стали повальным явлением, раньше такого не было. Конкуренция панимашь :))
 
#40
Вареза должно быть в меру.
Мой коллега имел возможность полазать по студиям в Лос-Анжелесе. По большим и маленьким. Конечно, варез есть и там практически поголовно. Но по одной лицензии на каждый софт есть тоже.
Иными словами, есть опредленные правила игры, когда компании-производители будут вас терпеть на рынке.

Полностью присоединяюсь к Игорю Сироватко - "косить" своих на рынке ради куска хлеба - за это надо face мять.
 
Сверху