Render.ru

Кто останется жив?

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#41
Спасибо, коллеги, всем без исключения!
Всё, что написано Вами, интересно мне.
1) Для начала, в своё оправдание, скажу, что это буквально мой ПЕРВЫЙ опыт овладения планшетом. Мне и самому всё это смотрится коряво. На бумаге я себя чувствую гораздо увереннее. Поэтому мне как-то трудновато сориентироваться в пространстве, с кистями ещё ни фига не определился. Ну, я думаю, вы меня поймёте, как мне сейчас трудновато. Каждый, наверное, помнит свои первые шаги в 2Д.
2) Ничего не имею против оверпейнтов, более того не претендую на авторство темы, так что если кто возьмётся за неё, я двумя руками за.
3) Сюжет я взял, как указал выше, из книги "Спартак". Там от трезубца - щит вдребезги. Понятное дело, вдальнейшем была бы и кровь и порванные доспехи.
4) Да, вижу слабовата картинка. Требуется кардинальная переработка. Буквально с нуля.
5) Время - главная моя слабость. Посмотрю, как у меня будет дальше. Постараюсь выложит несколько вариантов.
Ну, вот ,кажется, пока и всё. Ещё раз всем спасибо.
 
Рейтинг
67
#42
лично я сам такой же, только недавно по человечески разбираться начал, так что всегда пожалуйста и удачи в освоении планшета:)))
а почему бы вам не рисовать сперва на бумаге, а потом сканировать? редактируем и раскрашиваем уже в фотошопе:) важен же результат, а не то каким методом он был достигнут, не так ли?
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#43
Подумалось, почему бы не показать финал схватки. На лицах попытаюсь изобразить: у одного мольбу оставить жизнь, у второго - желание прикончить соперника.
 

Вложения

Tazzina

Активный участник
Рейтинг
11
#45
Tailor, лично мне нравится ваш третий вариант! Сегодняшний, в смысле. По-моему, пора на чем-то уже остановиться. А то бегать за идеальным сюжетом, чтобы всем понравилось, можно бесконечно. Может только трезубец подальше убрать от побежденного, а то напрашивается вопрос: почему он им не воспользуется? Ну, и, наверно, поконкретнее показать, что он ранен. Не в смысле кровищи побольше. А позой. Сейчас он словно легко поцарапан, даже опирается на руку той стороны тела, которая изувечена. Да и взгляд такой бодрый и ясный, по сторонам озирается, а не страдает.
Но самое забавное начнется, когда сядете за планшет в первый раз...:)) Жизнь точно медом не покажется!)) Так что, коллега, не растягивайте удовольствие.)))
Если нужны будут ссылки на уроки, скиньте мне письмо в личку. Подскажу, где найти.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#46
Да собственно, я уже на этом и остановился. Больше поисков не будет.
На трезубце вдальнейшем будет стоять тот, что слева. Сидящий будет серьёзно ранен в бедро и, по большому счёту, обессилит от потери крови. Ему же удобней опираться на эту руку, потому что она замотана в "броню", а правая - свободна, ею удобнее зажимать рану. Лица пока ничего не выражают, это только набросок.
Картинка такая и останется, единственное, может по мелочам у кого-то будут изменения. Пишите.
Chuvabak ! Неужели так хорошо?
В общем, друзья, единственная серьёзная просьба, сориентировать меня в работе. Как то: подбор кистей, их свойств, ну и всего того, что мне будет полезно, чтобы я не терял времени по-напрасну и не тыкался, как слепой котёнок.
Скорее Пэйнтер, чем Ф-шоп. Рисунок, 99% будет в масле. И, если у кого есть полезные ссылки на уроки рисования, на аммуницию гладиаторов, ну и на всё, что мне поможет, пишите, пожалуйста в личку.
 

Tazzina

Активный участник
Рейтинг
11
#47
Tailor, я предлагаю вам не мучаться сейчас над деталями и тщательной проработкой в рисунке фигур, а создать на основании этого наброска несколько форэскизов. Попробуйте цвета, кисти, различные настройки. Это вам позволит себя почувствовать раскованно. И вопросы появятся конкретные. Сейчас, чтобы вас сориентировать для работы "с нуля" и не зная, где вы "зависнете", нужно написать страниц 500 книжного текста. Мы-то сориентируем вас, только сами начните уже созидать. Я-то понимаю вашу просьбу. Только вы еще пока не в теме. И разговор пока идет на разных языках.
 
Рейтинг
155
#48
Я б предложил начать с моих любимых кисточек - ойл пастель. )))) Я тащусь от них просто. ) Япользуюсь постоянно треугольной формы кистью, чтоб смешивала цвета, ставлю ресит на 10-13 процентов. Там ещё чего-то мешаю, но основное это.
 
Сверху