Render.ru

Кто останется жив?(финал)

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#1
Почти законченная. Но надо-бы довести до финала. Кто сочтёт нужным, вносите предложения. Полезные, на мой взгляд, использую. Спасибо.
 

Вложения

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#3
По картинке не знаю, мне все нравится. Можно детализации только добавить. Но название теперь как-то потеряло актуальность) Ведь ждем большого пальца вверх ли вниз, так что "Останется ли жив?"
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#4
мужик.....круто :)))....шею победителя ненада переделывать ....мышцы шеи просто показать получше...
руку у побеждённого нада исправить.....уж больно чудная она...и сразу в глаза бросается...
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#6
Читаю, анализирую. Руку - точно переделаю. Мышцу - уменьшу, чтобы шея за ней угадывалась.
Думаю, у выхода пару охранников поставить. (как на это смотрите?)
Жду ещё комментов.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#7
искренне советую встять в позу победителя и попросить кого ниить тебя сфотографировать, сразу станут понятны ляпы в анатомии.
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#9
Мне нравится работа =) незнаю почему, просто нравится. Только немного смущяет окровавленный бок у побеждённого, его поменьше должно быть вроде?
 
Рейтинг
155
#11
В общем - ракурс классный, а по тон.разбору оба на одном плане. надо высветлить не только тени а и перса самого который поражён ( в смысле побеждён - паинтболл в голове )))) ), ну или уже затемнить, может даже контур дать победителю тёмненький. Про кровь на песке бы ещё сказал и на отдалении от раны, она на такой жаре быстро спекается и становится чктьли не чёрной, а на песке вообще просто тёмными пятнами. Но помн, что прислушиваться или нет - только тебе решать.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#12
DaKeda, от души смеялся. Сделаю чёрный.
AIVEN , скажи про ляпы в анатомии открыто. Так быстрее будет. С собой на фото сравнивать не смогу. Я - худее буду.
СИМУРАН , про кровь того же мнения. С тональностью подумаю.
Narmer , крови меньше не будет. Потому и сил у второго нет.
В общем всем спасибо. Если что - давайте ещё.
 
Рейтинг
58
#13
А мне кажется, что тут прежде всего с композицией нужно разобраться. Горизонтальный формат тут не очень ИМХО подходит, много пустого и скучного фона справа сверху и слева сверху. Вся композиция "упала" вниз. Далее очень много теплых тонов и прям так и хочется контраста. Например, тень сделать более холодную, синенького туда добавить, поискать оттенок еще. А то сейчас как грязное пятно. Может ее и по форме сделать выразительнее как-то, раз она столько места на переднем плане занимает.Вообще попробуйте работу поместить в вертикальный формат.Пусть сеть лучше обрезана краем листа будет, чем пустые углы в работе. Поворот головы персонажа я бы чуть менее резким сделала, а то он прям вывернул голову, немного странно выглядит. Потом на шлеме, доспехах как-то не хватает материальности, не ясно из чего они сделаны. В общем у меня такие впечатления.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#14
С композицией - да - согласен. Самого - напрягает.
А насчёт цвета и света - немного предыстории. Давно помню одну картину. В ней очень хорошо был передан жаркий день и трагизм происходящего. И вот, когда возник сюжет гладиаторов, я вспомнил эту картину. Нашёл её в сети, и в общем попытался передать ту атмосферу. Поэтому здесь менять ничего не буду. Репродукция ниже.
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#15
ок. по персонажам.
1 - у победителя дальняя нога слишком субтильная - она так не уменьшится из-за перспективы.
2 - по голове, она слишком развернута на нас, первое ощущение что в фотошопе приставили голову другого перса, снятого с другого ракурса. что бы исправить - чуть подвигать голову по оси позвоночника, она сейчас чуть чуть не на месте. И главное трапецевидная мышца не такая. ты попросту ее не выделил - там у тебя просто однотонная заливка, а волосы зрительно подсказывают неверный поворот этой мышцы.
3 - наколенники у пораженного почему так торчат? Так не должно быть при выпрямленных ногах.
..
по цвету уже сказали - добавлю что тени ты рисуешь тем же цветом только по грязнее - имхо это неверно, бери другой цвет.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#16
покрутил. покрутил картинку и пришел к выводу что голову стоило бы с нуля перерисовать... тут изменениями не вытянешь.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#17
Спасибо, AIVEN. У же переработал и ногу( кстати, не заметил) и шею. Более того, уже отправил на проверку. Так что, жду результата.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#19
на беке арены можно взрыхлить песок местами, кое где засохшую, впитавшуюся кровь нарисовать, опилки там и всякое, а то плоско. Сами стены цветом вытянуть, особой проработки не надо, а то на передний план прыгнет.
 
Сверху