Render.ru

Кто-нибудь знает в чем дело?

#1
Привет всем!
У меня жуткая проблема, доводящая меня до белого каления. Дело в том, что мой компьютер отказывается работать с максом.
Системные требования вполне приемлимые, и программа отлично функционировала. Но однажды. в далеко не прекрасный день, случилось форматирование. после которого машина стала трехмерный редактор неадекватно воспринимать.
После инсталяции программы появляется окно, в котором предлагаются 3 варианта действия - авторизировать продукт, запустить продукт, купить продукт. У меня вдруг оказываются недоступными 2 последних. А если выбрать "авторизировать", компьютер начинает вопить, что произошла ошибка сценария. И предложит продолжать выполнение сценариев. Но хоть продолжай, хоть не продолжай, он не реагирует. :((((((((((((((((((((((((((((((( Ошибки представляют собой примерно такую запись: "product - отсутствует определение".Люди, которых мы звали, пожимали плечами или хлопались на клавиатуру с воплем: "ну я и не знаю уже, что делать"
Из надписей в сообщениях об ошибках видно, что ошибки происходят в папке webdepot.
В этой папке, кроме логотипов Дискрит, вебстраниц и файлов с расширением js, ничего и нет. На других компьтерах програма нормально устанавливается. Замена папки webdepot c компьютера, где она хорошо идет, на этот проклятый пылесос, результата не дает. повторное форматирование тоже. Как и замена дистрибутива.
Также компьютер не приемлет 3d Canvas, только причина какая-то другая...
Может кто сталкивался с такой проблемой. и может что-то посоветовать, кроме как "сменить компьютер"?
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#4
ну можешь ее снести и заново макс поствить,
а ввобще тут еще советовали удалить датовские файлы в

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Macrovision\SafeCast\Product Licenses\

сам не пробовал, но говорят помогает.
 
#5
Не помогло... Датовские файлы прроявили редкостную способность восстанавливаться. Стоит только их удалить, как через минуту они снова там. Единственное изменение - после инсталяции макса, появляется предупреждение, что "лицензионный файл был удален"
Зато с C-dilla что-то интересное. Я ее нигде не нашла, даже в скрытом виде. А когда запустила поиск, он внезапно прервался появлением окна с сообщением, что "для работы данной программы необходимо установить текущую версию кодека Indeo". Кодек Indeo нашелся в системных файлах. Похоже на то, что он установлен. непонятно, чем эта ехидная машина недовольна... А может, требование этого кодека относится не к C-dilla, а к поисковику...?
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#6
С-dilla находится на Ц: в скрытом виде. ее можно анинсталить, и потом удалить все следы
 
#7
так я и искала в скрытых папках и даже смотрела реестры reg cliner... Может ее просто нету и от этого все проблемы?
А этот Indeo к ней относится?
 

Слай

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
c-dilla запускается как сервис. control panel/administrative tools/services

Можно так сделать: удалить 3ds max через uninstall, проверить что c-dilla исчезла (правой кнопкой мыши на taskbar, или ctrl-alt-del, и выбрать task manager - там закладка processes.

Потом удалить указанные файлы. Потом поставить 3ds заново.
 
#12
Я бы предложил так - унинсталить макс, перезагрузится. Найти ц-диллу, убить его. Найти файло из C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Macrovision\SafeCast\Product Licenses\ и все стереть соответственно. Посмотреть где есть директория ADLM (у меня была в My Documents). Убить. Перезагрузиться и посмотреть, не восстановилась ли какая гадость. Потом почистить реестр, лучше вручную, на все упоминания 3dsmax i c-dilla. У меня был глюк, при котором макс падал сразу после загрузки. Помогло только такое вот действо.
 
#13
Я обнаружила странное явление - когда макса нет, нет и ц-диллы, просто нет... Я удалила все по инструкции, даже внутри самого макса нашлось 2 файла с именем ц-дилла. Но я не знаю, как удалить ее из панель управления/Администрирование/службы. Там я остановила все, что можно было остановить. Теперь ц-дилла лезет с предложением запуститься, хотя, как я понимаю, запускаться уже нечему. Но, видимо, потому, что в службах она есть, результат от этой чистки нулевой. Стоит активировать макс, как компьютер начинает голосить, что у него чего-то лицензионное стерли (ошибка 7.1.4), и вообще теперь макс не запускает, только мелькает на долю секунды эмблема инь-янь в голубом небе.
Что мне делать?
 
#15
я тут подглядела на одной машине, где макс прекрасно функционирует. там не только папка ADLM заполнена файлами, так еще и ц-дила на месте и в рабочем состоянии... блин...
 
#17
Мне кажется всё дело в Windows. Попробуйте поставить другую. Бывает так что даже вроде бы одинаковые не первый взгляд WinXP Pro, бывают разных компиляций и следовательно немного по разному работают. Вспомните откуда вы устанавливали винду в прошлый раз и откуда сейчас. Может это разные источники, следовательно разные версии винды. Сам столкнулся с такой проблеммой и до сихпор из-за это сижу на Мах 5.1.
 
#18
пыталась. Кстати, на машине, где макс идет отлично, я подглядела, что и ц-дилла работает и папки ADLM содержат файлы... :-/ Тут на первой странице форума человек с похожей проблемой. Ему сказали, что "надо директории Temp и TMP перенести в корень диска С". Я не очень понимаю, что это значит - содержание этих папок что ли или их самих перенести? да там же вроде одни ошибки... бррр
 
Сверху