Render.ru

Кто нибудь заставил печатать Maya 5.0 по русски по

veent

Знаток
Рейтинг
34
#1
Кто нибудь заставил печатать Maya по русски под линуксом?
Ипользую MDK 9.2 + KDE!
 
#5
ытц.
у тебя OpenOffice есть ? Если нету - то поставь.
(дался же вам этот мандрейк....)
из него - печать в пост-скрипт.
Оттуда - pstoedit -> в AI.
Maya import.
====
По любому. редактировать текст и шрифт гораздо проще в OpenOfiice-е, чем в Maya-Text-Editor.
 
#6
Снеси поделку-Mandrake и поставь настоящий дистр ALTLinux, RH(Fedora), ASP,Debian.
 
#7
во во во ... ALT Linux - рулит =) Мастер в частности... Единственный дистрибутив где кирилизация более чем приятна.

Как там с текстами, veent ? Я лично уже давно штампую буквы любым шрифтом....
 
#8
Кстати, тебе понадобится устаовить пакет pstoedit - он делает конвертацию *.ps -> *.ai формат. Можно конечно и без этого обойтись, используя импорт *.EPS, но этот способ у меня не дал хорошего результата. Maya хавает далеко не все eps-ы....
 

veent

Знаток
Рейтинг
34
#9
Вот, вот с этого бы и начинал, что мне этот пакет нужен... вот спасибо - действительно круто! Возможность создавать текст в редакторе специально для этого предназначенном - по всем статьям обходит создание текста сдандартными средствами майки, а нвсчет альта я наверно сегодня или завтра куплю (кстати какой релиз брать?) и попробую... и еще просьба дайте сразу пару советов переходящему с MDK на ALT если таковые нужны конечно!

Заранее благодарен!
Искренне ваш Veent ( aka БОЛТ :))) )
 
#10
Veent, ... хм... уж извини насчёт пакетика.. ;) блин... Да.
Есть пара советов. 99% ручного труда с РПМ-ами, включая установку, обслуживание, удаление и (о...небо...) автоматический контроль зависимостей берёт на себя прога apt (apt-get, apt-cache) и прочее. Не забудь сделать ей apt-cadrom add (пихаешь сидиромы все по очереди) потом говоришь ей что хочешь воткнуть - > и она сама просит у тебя диски, только упевай вставлять :) А ещё настроишь с сетью - она автоматом будет коннектится на Аль-овский сайт и брать оттуда то что ты захочешь и зависимости тянуть. А на сайте там - мама родная, чего только нету... Собанного под Alt (rpm-ки, готовые)

Далее, дистр бери как можно более последний - ибо Master - развивается так, что просто смотреть приятно. Бери самый последний их дистр - я только завидовать буду. У меня Alt-Linux-Master 2.2 (битком набитый апдейтами из Сизифа) Короче -
www.altlinux.ru, ftp, поройся - удивишься :)

Удачи. Рад что смог помочь ;)
 
Сверху