Render.ru

Кто-нибудь тестировал проц.?

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#1
Вот скоро надо охеренный апгрейд делать, ну разве что кроме коврика.
Так-вот я так и не пойму чё лучше AMD или Intel?
Судя по многим базарам AMD, а по дальнейшему апгрейду я слышал Intel.
Кто напр. шустрее AMD Athlon 900 или Intel III 800? Нужен ответ реально тестировавшего человека.

З.Ы. Ну и желательно, ладно, хрен с ней с Майей, буду в Максе работать пока.
 
#2
Ну я тестил именно то что ты написал :А900 и Cu800 (+ оба разогнались чуток на 100 Мгц) дык пень процентов на 50 отстал в максе, незнаю как в майе только недавно ориентацию поменял.... в общем бери атлон,еще и дешевле выйдет..
 
#3
А еще мой ATHLON 700 быстрее Двухроцессорной колымаги PIII 450.
ВОТ.
Это весомый аргумент. Тестировал долго...по всем тестам быстрее в MAX
да и рендерит быстрее.
ATHLON rulez
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#4
Я вот был сведетелем такого теста:
Была написана программа которая просто пишет в большущий массив данных большое количество цифр с плавующей запятой.
1) Программа написана на Delphi, Builder Athlon*8=PIII
2) Программа написана на Fortran Athlon=PIII

Так что Intel и Athlon были бы практически одинаковыми машинами если бы все программы были бы хорошо написаны(или все компиляторы). Что косательно Макса то он работает более менее. Больше проблем у людей возникает с работоспособностью PhotoShop-а

У меня у самого Intel - и у меня проблем - минимум
А так думайте сами, решайте сами .....
 
#5
Где-то пол года назад был у меня на работе P!!! 450 dual 512 mb. Купил я домой Athlon 900 512mb. Как же было обидно, когда он оказался чуть-чуть быстрее P!!! в 3DsMax 3. Поэтому при абгрейде на работе, не долго думая закупил P!!! 933 dual 1gb. Плюс разогнались они до 1120. Так что пока летаем на Intele. Когда AMD сподобится выпустить свой 760mp, тогда и будем посмотреть.
 
#6
Я "пересел" на Athlon 1ГГц (о/c 1.3 ГГц 133(266)*10 ) с Celeron 500 .... Так вот скорость возросла в 6 (шесть!!!) раз. ОС Win2000/Max4/Abit KT7A-Raid/512 Mb. Так что на Intel я назад не пойду... А если ещё учитывать их стОимость.....
 
#7
Может какой-нибудь тест провести? Вот на Fcenter, когда тестировали процы в 3DMaxe, использовали AnisotropicWheel.max из максовсого туторела. У меня в 3DMax4, 800х600 один кадр рендерится 29 секунд.

P.S. Цена у Intelа действительно высоковата, но есть доступная массам многопроцессорность, чего нет у AMD. А она, многопроцессорность, крайне полезна в 3DMaxe, а уж если Mental к нему прикручен...
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Кто тебе сказал, что мультипроцессорных плат нет под AMD?
Просто они сырые.

И дело не в цене, а в скорости. AMD пока делает всех.
 
#9
Kuris wrote:
> P.S. Цена у Intelа действительно высоковата, но есть
> доступная массам многопроцессорность, чего нет у AMD. А она,
> многопроцессорность, крайне полезна в 3DMaxe, а уж если
> Mental к нему прикручен...
---------------------------------------------------------------------
Если уж речь идёт о Mental Ray, то он и по сетке на 10-ти компах прекрасно бегает...
 
#10
да, но это актуально, когда остальные компьютеры не заняты. На ночь и я напрягаю все компы рендерить, а если учесть, что у меня на работе все машины (6 шт.) 2-процессорные, то думаю получится,что и суммарная их стоимость, по отношению к сетке из 10 AMD машин ниже, а производительность примерно такая же. Хотя честно признаюсь, что если бы продавались мамы на 760mp, то я бы не долго думая перешел на AMD платформу, причем по нормальной цена, а то TIANовская мама, которая продается только в Японии стоит ~800$. А она пока единственная :(((
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#11
Ладно парни, спасибо за комментарии. Процентов 99 советуют Amd.
Вот только не сгорит ли у меня Гигагерцовый Athlon?
 
#12
У меня сначала стоял Chrome Orb - с ним проц грелся капитально (до 70-75 градусов, это при том, что максимальная температура для моего экземпляра Athlon 90 градусов). Поставил другой кулер (названия не знаю, хотя производитель его также Thermaltake), но только он как кубик выглядит. С ним температура проца совершенно нормальная для 1 ГГц Athlon - 45-55 градусов.
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#13
На ixbt лежит статья. Тест маховского рендеринга.
Смотри сам.
http://www.ixbt.com/mainboard/roundup-feb2k1.shtml

У меня Интел, хотя, наверное, надо было взять Атлон. Глюков у него, говорят, не замечено (как в К-5 и К-6), а молотит вроде как быстрее.
 
Сверху