1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Кто на чем работает?

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем -, 24 авг 2000.

1. Guest

Парни!
    Хочу, чтобы вы поделились из своего опыта по акселям. Кто с чем сидит?
    чего кому хватает для работы, а чего бы хотелось в идеале (не, я понимаю, что Oxigen210 или GloriaXXL было бы самое то, но если не наглеть.. :)
    Самому мне удалось раз подержать в руках OxigenRPM, но завести его так и не удалось на обоих машинах (DualPIII/GA-BXD) поэтому чуда не случилось.
    FireGL1000 и OxigenVX по слухам - ничего выдающегося( они хоть overleys поддерживают?)
    А вот Gloria II или еще хлеще III уже более интересно, но как назло никакой инфы , отзывов от реальных пользователей в сети не слыхать.
    Тут еще проскочила эта провокация GTS 2 -> Quadro 2 Pro. (крутота!!)
    А может вообще лучше побольше CPU хороших и разных, а эти аксели пусть на силиконах стоят?!!!

2. Andrew A. Kosov aka RacerMan

Andrew A. Kosov aka RacerMan Мастер

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Насчёт FireGL1000... Overlays он поддерживает... В отличие от игровых акселей...

3. Guest

А зачем Oxygen или еще что на силиконы надо ставить?

4. Игорь Сироватко

Игорь Сироватко Знаток

С нами с:
    11.08.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    52
    Quadro - хорошая штука. Overlayers, плюс в реалке тянет сложную модель ( с большим количеством полигонов ) да еще и со сглаживанием. ИМХО - оптимальный вариант для недорогой рабочей станции.

5. Guest

Нк ты же не понял
    я сказал пусть стоят!
    у них свои ведь!
    а нам процы лучше . всеравно ведь они все считают!

6. Guest

Работаю на Dual P-!!!-750/256RAM/RAID 40gb/geFORCE 2 32MB.

Очень неплохо пока текстуры помещаются в память акселя, потом медленнее чуток, RAM 256 для МАХы третьей тоже не всегда хватает при большом проекте, так что лучше 512 "метров".

7. Guest

Ну то есть лучше локальной памяти 64МВ ставить?
    А GF2 overleys поддерживает?
    и вообще как неPRO карточка понимает где ей текстуры от MAX хранить?
    Это ж не игрушка.

8. Guest

Не знаю как работают карты, тут я не дока, это просто моё наблюдение за поведением моего компа, а вот если хочешь работать с третьим максом, а не ёрзать кое-как, то 64 "Метра" RAMы - полный нуль (на мой взгляд) - мой старый Пень-про на 96 МБ еле-еле шевелился, хотя для МАХ2 этого практически хватало. 128 мегов - нижний предел для МАХ3.
    Насчёт GF2 тоже не знаю, у меня её не было. Посмотри на сайте WWW.nVIDIA.COM, if you can read English.

9. Guest

Прошу прощения за недосказанность: мой geFORCE "сдох" на второй день, а на складе были только Leadtech WinFast 3D S320ii на обмен, так что приходится пока довольствоваться этим, но тоже неплохо, неного медленнее, правда.

10. PJ

PJ Активный участник

С нами с:
    30.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    На работе SG O2 V8, дома три компа в локалке, самый мощный Dual P III 750/GTS2/512/20Gb, правда на другом соит Ge Force 256, разници нет. Акселераторы, навроде как у меня слабы в пакетах 3d графики, т.к. они не поддержиают апаратный рендеринг вся их польза видна лишь в окнах проекции.

Поделиться этой страницей