Render.ru

Кто лучше FR или InSight!(Вопрос - тема)

#1
Для меня лично FR.
Долго парился с InSight-ом, ничего не скажу, рендеровщик - классный, главное что быстрый, но есть много но....?
Для примера готов скинуть картинку отрендеренную в FR и голый файл сцены.
Ничего не скажу, картинка требует доработок, есть куда рыть, но с помощью FR как-то всё более понятнее. А вот с InSight-ом долго парился, но к сожалению, даже близко не подошел, замечу нелучшему результату FR.
Я уверен, что с помощью InSight-а можно сделать все круто, но как?
Человеческого каустика от металла я так и недобился. Может кто подскажет?
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#3
если тебе надо красить кубики/шарики со спец-эффектами то ФР лучше

для интерьеров и особенно если нужен облет камерой - инсайт (но чтоб им рендерить надо понимать КАК он действует, а это легче всего дается тем кто знает ЛС)

а на фасадах по скорости/качеству V-Ray никто не перерендерит ;)
 

Ammo

Знаток
Рейтинг
53
#4
Как ни странно , но Тони прав . В свое время я также считал , что ФР это панацея . Однако , когда от тебя требуется сделать интерьер который более менее был похож на то что выйдет в реальности , то лучше Инсайта и ЛС нет. Однако Инсайт в данном случае более предпочтительнее.
Насчет качества то Инсайт нужно понять ,так сказать слится с ним в одной гармонии , и тогда резонанс который случится ,паразит даже самых беспощадных критиков ....:)
З,Ы,
Тони , ты лучше бы сказал ребятам чтобы они утилитку по конвертации написали .

З.Ы.Ы.
Спасибо Тони ! что у тебя хватило терепения обьяснить мне принципы работы с Инсайтом . Доброе дело делаеш (это я насчет уроков)
 
#5
> З.Ы.Ы.
> Спасибо Тони ! что у тебя хватило терепения обьяснить мне
> принципы работы с Инсайтом . Доброе дело делаеш (это я насчет
> уроков)

А может Tony ещё чуть-чуть побольше раздобрится и напишет парочку уроков по InSight на render.ru?:))
Чтобы не только для избранных, так сказать, а для всех, кто хочет разобраться в InSight и работать в нём...
 
Сверху