Render.ru

кто любит масло!!!

#2
вот ещё одна работа, зделана от начала и до конца мышью, но вот что то мне не нравитса и всё....
планшетки у меня вовсе нет, а хотелось бы ею поработать
 

Вложения

XaQuascutrumX

Активный участник
Рейтинг
12
#3
graphmaxС лимонами только тень от ложки резковата, в остальном все здорово.
А вторая просто нравиться =) Атмосферно и нежно. А что профи делает в випе? =)
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#4
масло по цвету мегареспект,там помоему подача кривовата и композа-именно кадр,лимон в стенку упёрся
 
#5
Люблю масло. А ещё больше люблю им рисоать)))
В лимонах понравился колорит такой тёплый.
Но считаю нужно стараться избегать подобной расстановки предметов - лимоны поставлены под одним ракурсом и почти на одинаковом расстоянии друг от друга, это портит впечатление.
Сам на подобную ошибку натыкался в своё время.
даже попробовав на отдельном листе какие то 2 лимона, к примеру сгрупировать, а один интересно повернуть увидите разницу....

А по поводу второй работки...я бы мышью и не рисовал, пока нет планшета рисуйте лучше маслом.
А планшет современем повится)))
Фразетта вон какие вещи краской выдавал...
Мож я и не прав.....
 
#6
Здравствуй, да я и не профи, а может и профи... рисавал рисавал и решил попробовать себя в комтьютере, планшетку ещё не преобрёл роэтому работаю мышкой. спасибо за комплимент:)
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#7
Зачем ложку обрезал? Лимоны раскидал? Не собрана работа, хотя и нравится по цветопередаче. Я бы этот натюрморт горизонтально изобразил. Верхний лимон касается края картины. За это, в свое время, по рукам били. Такого расположения касаний надо избегать.
Вторая работа не совсем, я б сказал. Женщина еще ничего, а втот дяденька, извини... Здесь даже и не знаю с чего начать ругаться, так что не буду вовсе. Давай старайся. Удачи!
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#8
Повторяться не буду, но так как именно я «завернула лимоны", просто скажу: все замечания совпадают с моими.
 
#9
всем большое спасибо за коментарии и критику.
вот ещё пара моих работ прошлого года, акварель и масло как вы понимаете. Акварель в свою очередь засушена и я уже раз 5 после этой работы перепесал(но фото нет пока) ну а на счёт масла я даже не знаю...
хотелось бы ответить на замечание - что обрезанны лимоны в композици, но не отвечу :) ... в своё оправдание скажу лишь что эта работа заняла у меня минут 70 - 90 и я просто не думал о компазации , хотелось передать настроение...
жду критики.
 

Вложения

Сверху