Render.ru

Кто кеил КИНО ? Cineno Half качество.

#1
Кто кеил КИНО ? Cineno Half качество. Проблемка - зерно.
И вообще какие будут предложения ?
 
#2
Предложение первое ПОЛУЧШЕ снимать.
А что значит Cineno Half качество?
Шумодавы однако существуют для таких вещей.
 
#4
Во первых все снято нормально, 35 мм, во вторых я могу нормально откеить, в третьих меня интересует ваше мнение как это лучше сделать, ролики уйдут на Канны, не хочеться как обычно кеить...

рир зеленый, снимали с пристрелами на фоне.
И еще, как мне убрать пристрелы, масочками не охото, и как это делается в нормальных студиях...

перегнали в Саламандре на винт, Half Cineon 1800 на сколько то не помню...
 
#5
Да и еще, что за прога Advanced Age слышал что лучше кеилки пока не придумали :)
 
#6
"не хочеться как обычно кеить..."
вопрос: а "как обычно" получается? хорошо или плохо?
если хорошо, то наверное лучше "как обычно" :))

в нормальных студиях "пристрелы" вроде масочками делаются...имхо 5 минут делов..

про Advanced Age не слышал, а вот про Ultimatte AdvantEdge слышал...
но мне больше KeyLight'ом нравится кеить...
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#7
ИМХО KeyLigh - то что надо. Отличный плаг. Он мне даже развевающиеся волосы резал, при это освещение неочень хорошее было.
 
#8
Все парни... разобрался... прикольно...

Если кеить одним разом некоторые места типа теней режутся... мне нужно было оставиь и тени и объекты, причем градиент теней сливался с зеленкой...
Я поступил следующим образом:
Грубой маской я выделил людей и тени, откеил Кейлайтом, ... соответственно у меня местами откеились и тени.
Потом я откеил все это еще раз, выделив область с тенями, откеил также Кейлайтом. тени остались четкие. при этом потерялись другие объекты.
Наложил две получившиеся маски ADD.
Накинул на все это Чокер, включил отображение только маски.
И у меня получилась одна точная маска людей и теней...
Взял оригинал, присвоил ему эту маску, размыл тени, и добавил опять же Чокер для более точного результата.. и все !
Прикольно получилось.
 

Arsile arsile

Активный участник
Рейтинг
16
#11
Где взять keylight? В комплекте с After Effect он идет похоже демо, там точки повсюду что не делаешь.
 
#12
На самом деле, все не так просто !!!! дело в том что даже одна и таже съёмка не только допускает разные кеи, но и подразумевает несколько кеев, там где возможно делаем тени вручную, там где возможно кеим и оствляем их да и вообще каждя сцена рассматривается отдельно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху