Render.ru

Кто юзает LCD-TFT Моники???

DimOK 912

Мастер
Рейтинг
84
#1
Привет!
Кто-нибудь юзает TFT Мониторы для работы с 3D графикой(Интерьеры - Архитектура) МАХ , ШОП , Архикад. Короче Вектор и Растровую графику.

Поделитесь впечатлениями.СтОит ли брать TFT ?
Хочу приобрести 17`` Samsung 172B?

Кто какие юзает?Жду комменты :)
 
#2
Если пантоваться - то бери .

А для работы я бы себе соньку 23 дюйма взял %)
 
#3
Я юзаю это чудо техники уже около года. SAMSUNG 171S
Сразу скажу, что имхо это намного лучше этих огромных динозавров :))
Если заниматься векторной графикой Auto CAD, Ахригад и тд - то пофигу какой моник будет (но лучше LСD).
Если рисовать к Corel DRAW, то заметна разница в градиентах при различном угле обзора. Правда эта проблема вполне решается, просто выбираешь уровень, на котором лучше всего видно и работаешь, садишься так, чтобы взгляд был в середину.
В фотошопе тоже нет никаких проблем...
Вообще, отмонитора нужно что? ЦВЕТОПЕДЕРАЧА.... так вот LCD c этим великолепно справляются, и намного лучше чем лучевые. А цветам на экране все-равно нельзя доверять. Если хочешь чтобы цвета при печати получались те, что нужно, придется распечатать палитру цветов с различными значениями CMYK и исходя из них устанавливать цвета, иначе никак.

Кароче, совет: Бери LCD - не пожалеешь, и самому приятнее будет. А самсунги - фирма надежная, все говорят.

PS: Наверное ты будешь второй человек в этом форуме, кто купил себе жк монитор для графики :))

PPS: Один фотограф мне советовал купить Viewsonic - говорил что лучше... :))) Но я же не фотограф, мне нужно место на столе и ПОНТ! ГРАМОТНЫЙ ПОНТ! ....
 
#4
ЖК-мониторы от СМГ это вообще @!#$ полное даже Т-серии, не говоря уже о таком заморыше как 172S. Это даже не монитор, а скорее инфопанель.
А уж про цветопередачу ты заливаешь, прям глаза вянут. С этим проблемы даже у дорогущих DS-IPS матриц от нормальных производителей (скажем от Sharp или SF). Но и они уступают по этому параметру нормальным CRT-мониторам. Единственный плюс LCD это отменная геометрия.
 
#5
Я юзаю это чудо техники уже около года. SAMSUNG 171S
Сразу скажу, что имхо это намного лучше этих огромных динозавров :))
Если заниматься векторной графикой Auto CAD, Ахригад и тд - то пофигу какой моник будет (но лучше LСD).
Если рисовать к Corel DRAW, то заметна разница в градиентах при различном угле обзора. Правда эта проблема вполне решается, просто выбираешь уровень, на котором лучше всего видно и работаешь, садишься так, чтобы взгляд был в середину.
В фотошопе тоже нет никаких проблем...
Вообще, отмонитора нужно что? ЦВЕТОПЕДЕРАЧА.... так вот LCD c этим великолепно справляются, и намного лучше чем лучевые. А цветам на экране все-равно нельзя доверять. Если хочешь чтобы цвета при печати получались те, что нужно, придется распечатать палитру цветов с различными значениями CMYK и исходя из них устанавливать цвета, иначе никак.

Кароче, совет: Бери LCD - не пожалеешь, и самому приятнее будет. А самсунги - фирма надежная, все говорят.

PS: Наверное ты будешь второй человек в этом форуме, кто купил себе жк монитор для графики :))

PPS: Один фотограф мне советовал купить Viewsonic - говорил что лучше... :))) Но я же не фотограф, мне нужно место на столе и ПОНТ! ГРАМОТНЫЙ ПОНТ! ....
 
Сверху