Render.ru

Кто юзает LCD-TFT Моники???

DimOK 912

Мастер
Рейтинг
84
#1
Привет!
Кто-нибудь юзает TFT Мониторы для работы с 3D графикой(Интерьеры - Архитектура) МАХ , ШОП , Архикад. Короче Вектор и Растровую графику.

Поделитесь впечатлениями.СтОит ли брать TFT ?
Хочу приобрести 17`` Samsung 172B?

Кто какие юзает?Жду комменты :)
 
#3
Занимаюсь фотосъёмкой и 3D моделированием, а также видеомонтажём... Скажу однно из собственного опыта. Для обработки фотографий, цветокоррекции и просто проверки качества фотографий TFT дисплей меня не устраивает, проверял и на последней модели ноутбука Toshiba, и просто TFT мониторы ViewSonic. Для моделирования интерьеров в принципе можно использовать TFT дисплеи, если требования не очень высокие. Если же речь пойдёт печати в журнале - однозначно CRT монитор. Дома и на работе стоит SONY G200 (более новый аналог G220), вполне устраивает, главное серьёзно подойти к его настройке... IMHO.
 
#4
Пользуюсь и буду пользоватся!
Просто класс, глаза намного меньше устают.
Есть 15, жажду 18-19 прикупить. ИМХО Новые времена грядут, простых скоро не будет.
 
#5
Да, по поводу усталости глаз TFT панельки конечно вне конкуренции. И согласен с тем, что будующее за TFT мониторами. Но на данный момент для СЕРЬЁЗНОЙ работы (фотографии, типография, цветокоррекция и цветоподбор) они не годятся в силу своих технических возможностей. Всё зависит от требований к качеству...
 
#7
Сходи лучше на www.ixbt.com -> Видеосистема. Там есть статьи о сношении ЖК и КГ, какие ЖК мониторы выбирать.
 
Сверху