Render.ru

Кто юзает LCD-TFT Моники???

DimOK 912

Мастер
Рейтинг
84
#1
Привет!
Кто-нибудь юзает TFT Мониторы для работы с 3D графикой(Интерьеры - Архитектура) МАХ , ШОП , Архикад. Короче Вектор и Растровую графику.

Поделитесь впечатлениями.СтОит ли брать TFT ?
Хочу приобрести 17`` Samsung 172B?

Кто какие юзает?Жду комменты :)
 
#5
не слушай их, они плохие!
я юзаю самсунг 19" и выход такой-
поставил себе два монитора один жидкий другой твёрдый и получаю неслыханное удовольствие (на жидком конечно приятно но для 3Д придется покупать жидкий за 2500 уё мониторчик) да и вроде говорят что жидкие служат меньше типа через пару тройку лет начнут пикселя вываливаться...
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#6
У жидких через три года садится лампа подсветки (которую можно заменить), но кто будет работать на одном мониторе больше трех лет? :)
А вот у ЭЛТ со временем выгорает люминофор (в первую очередь синий), и если они работают под воздействием э-м полей, постоянно нарушается сведение.

У ЭЛТ до недавнего времени были естественнее цвета и гораздо больше градаций, но сейчас разницу уже трудно уловить, к тому же у ЖК безупречная четкость изображения и никаких проблем со сведением.

Но вообще, эквивалентный по качеству ЖК будет подороже ЭЛТ.
 
#7
у меня на работе жидкий 20 а дома твердый 19
визуально я бы оценил разницу в качестве - процентов 15 в пользу жидкого

разница в цене - раз в 7 наверное
но на клиентов очень хорошо действует

разглядывал в магазине дешевые елесдешки - самсунги всякие и лыжы там
выглядят голимо - лучше трубку хорошую
 
#8
одно могу сказать, в нужный цвет ты не попадёшь, а если и попадешь, то очень не скоро, для работы использую Mitsubishi 2070 Sb, нареканий нет
 
#9
а ты что его для препринта используешь ? как монитор цветоотделения :)))))))) ???? или ты на мониторе пытаешься в цвет PAL попасть :)))))))) ?????
 
Рейтинг
66
#12
Мониторы TFT неплохие, тлько Samsung(Gnusmas- само за себя говорит)- фирма г?*но. Правда я лично предпочитаю обычные, с плоским экраном фирмы Hitachi(CM772) или Mitsubishi(920U)- 19".
 
Сверху