Render.ru

Кто где работает? - (опрос)

#1
Интерестно просто. В каких сферах Синема распостранена в России?
 
#4
у мене в израиле я бананы продаю да? так вот к этой программе идут очень тольстые книжки сидеть удобно))))))вот так и использую.....
 
#5
2 Альберт: пять баллов!

2 Нэльдор: в основном на синьке архитекторы сидят. знаю еще пяток дезигнеров, которые что-то этакое трехмерное для полиграфии в ней делают. ну и телевизионщики всякие разные, ясный пень.
 
#6
albert, а чего не Maya или XSI? К ним документация вроде потолще будет :)Хотя, я одно время пакетик юзал, ANSYS называется, расчёт конструкций методом конечных элементов. Так к нему документация - тысяч пять страниц (базовая), плюс уроки примерно на столько же :) И всё на инглише :) Хочешь ссылку дам или по почте доки вышлю? :)

А если серьёзно, то синька, как мне известно, применяется (данные в основном по Москве):
1. Визуализация архитектурных проектов (большая часть пользователей покупают программу вместе с пакетом ALPLAN (архитектурное проектирование) у представительства Nemetschek в России в качестве придатка для рендера)
2. Дизайн - визуализация проектов
3. Рекламма (плакаты и пр.) - в продолжении прдыдушего пункта
3. Полиграфия - знаю пару контор в Москве, которые используют "синьку" при создании коллажей и рекламмы в периодических изданиях.
4. Телевидение и кинопроизводство (?) - есть несколько заставок на разных каналах и рекламных роликов, сделанных с участием нашей кормилицы. Про кино точных данных нет - одни слухи... и MAYA :).... иногда ещё XSI попадается.
5. "Квестостроение" - игры, скорее всего уже кто-нибудь, чего-нибудь замутил.... или замутит :)
 
#8
Я лично использую её во многих сферах. В основном полиграфия. Часто визуализирую наружную рекламу начальникам, у которых начисто отсутствует воображение. проектировал стенды... Кстати, сцена на пивном фестивале "продвижение" (в Москве, кстати, так её не увидел - после теракта на "крыльях" фестиваль завернули) тож в синьке делалось. Ну и для души чонить себе варганю )))))
 

ZoRich

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Hook!!! Если есть желание подработать (стенды порисовать) - пиши сюда: turkin@pbp.ru и пришли несколько своих работ :) об оплате договоримся...
 
#10
а вот выслать не могу! доча (любимая) месяца полтора назад помогла убить винт...
 

ZoRich

Активный участник
Рейтинг
16
#12
Хм... не обязательно стенды... мне главное уровень работ увидеть... а так все равно тестовое задание
 
#14
Выдам страшную тайну, есть у нас две студии (видео), где юзают синю, и заметьте честную.
А так для дизайна, фоны для коллажей, заставки для полиграфии.
 
#18
купили еще 7-ку. Кто продал??? Нэнаю. Кажется брали с железом для студии, там все на маках.
 
#19
В науке.
"От и до" (не считая композера конечно). В итоге получаются видеоролики, демонстрирующие всякие изученные процессы. Иногда ролики еще неизученных процессов, но показанные так чтобы для изучения дали денег :))
Ну и немного для создания моделей, которые потом в интерактиве должны "крутиться".
Показывается это дело преимущественно на всяких конференциях и иногда на выставках (типа Ганноверского CeBIT-а).
 
#20
2 Kum Помню, помню. Была такая тема. Там кажись шесть компов было?.. или шесть лицензий. А синьку брали, кажись, ещё в Германии :) Дело примерно год назад было. :)
 
Сверху