Render.ru

Кто есть кто?

#1
Вот мне очень интересно узнать такую вещь. Например, в галерее этого сайта очень много красивых работ. Мне интересно сколько тут проффесионалов, которые где-то работают, а сколько любителей. Или сколько тут самоучек, а сколько людей, которые учились на курсах, в спец. школах и т.д.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
1. Я думаю что большинство здесь самоучки..
2. 20-30% профессионалы, т.е. зарабатывают с помощью 3d
3. Я и 1-ое и 2-ое.. :)
 
Рейтинг
64
#3
Раньше курсов не было, поэтому большинство постарше - самоучки :) Сейчас они учат молодых, поэтому среди молодых и самоучки и ученики :)
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#6
Я на первое сгожусь и на второе.

80%- Самоучки
19.9999%- Учились в школах
0.0001%- Daemon`ты учившийся, в спецшколах.
 
Рейтинг
66
#9
В школу для даунов угодить просто, а вот найти настоящую школу 3D это сложно, и ксати школой является Ваша личная практика. Устройтесь в хорошую фирму с большим объёмом работ, вот вам и школа.
 
#10
Цитата: Sahafa wrote: "Устройтесь в хорошую фирму с большим объёмом работ, вот вам и школа."

Важен не столько объём работ, сколько его качество... Я вот уже три года как на фирме "с большим объёмом работ" клепаю всякие стеллажики, прилавочки и т.д. из ДСП.. Полёт фантазии "режется" на корню технологическими ограничениями...
Немного ювелирка получше (но и там постоянный вопрос - а мы такие восковки не сделаем...)....

Вот куплю себе комп домой, и уйду от них...
 
#14
это понятно
А что ты считаешь за эксклюзив?
Мне вот постоянно предлагают всякие халтуры, типа интерьеров и архитектуры, но мне это не интересно.
 
Рейтинг
66
#15
Эксклюзив- проекты интерьеров, где используются заказная мебель, детали отделки, ковка.... , вобщем художественные вещи.
 
Сверху