Render.ru

Кто читал эти книги??

#1
Нашел в emule след. книги, Кто читал скажите, стоит качать или нет
Maya killer tips( пока только один раздел)
Maya- secrets of the pros
Digital texturing and painting
Digital lightning and rendering
Inside maya 5
The Animator's Survival Kit: A Manual of Methods, Principles, and Formulas
Maya Character Animation
Learning Maya | Character Rigging and Animation
В основном интересуют две последние книги- большая ли между ними разница??
 
#2
Learning Maya - хорошая книга для начинающих (может быть лучшая) чтобы типа быстрее вникнуть... С самых первых страниц весьма доходчиво разьясняется архитектура Maya. Но Character Rigging and Animation - это наверное только одна часть...

Maya Character Animation - вобщем понятно из названия... можно только добавить, что здесь есть и моделирование персонажей для анимации. Эта, конечно, не для новичков, хотя вроде все понятно...

Digital texturing and painting и Digital lightning and rendering - это в принципе не только для майщиков, но и для всех 3D-художников. Недавно изданы на русском. Cоветую именно в бумажном варианте, т.к. в pdf отсутствуют некоторые иллюстрации и кроме того книги идут с дисками, где много всего интересного.

Inside maya 5 - это как бы книга-проект, начиная от набросков и до анимации и рендеринга. Очень подробно. Очень полезно. Почти реальное 3D-производство :) Возможно, самая полезная книга для продвинутых юзеров.

Maya- secrets of the pros - книга, написанная профессионалами типа для профессионалов и все такое...
Например, одну из частей написал тот самый Habib который Zargarpour из самой ILM. Он например анимировал гонки на карах, если кто помнит, (pod racing) в SW: Fantom Menace и евфекты для Идеального Шторма (Perfect Storm)

Про другие книжечки не знаю...
 
#4
ссылок нету, просто пишешь название в поиске, и он сам ищет по всем серверам.
Названия книг на learning-maya.com
 
#5
Люди раскажите какими поискавиками вы пользуетесь, что так запросто эти pdf находите. у меня что то мало что выходит:(( если не сложно поделитесь технологией
 
#6
В e-Mule есть все. А я могу поделиться диском с pdf, если ты из Москвы. :о)))
 
#7
нет я из Белгорода у нас тут мало кто MAYA занимается я сам недавно относительно открыл для себя эту прогу. У нас всё больше 3D MAX. Хотя после знакомства с майкой я был просто в восторге от этого творения:)))
Спасибо за отклик на просьбы новичка:)))
 
#8
Меня в основном интересуют продвинутые книги.

Некоторое я уже скачал
MAYA 5 killer tips- раздел, посвященный моделингу- неплохо, даже с юмором- показывается как достичь сложных результатов простыми средствами.
Maya 4.5 savvy- аналог learning maya- подходит в основном для начинающих юзеров.
Maya Character Creation: Modeling and Animation Controls, First Edition- рассказывается про основы моделлинга и setup-а
А вот что меня действмтельно интересует, так это две следующих, кто читал одну из них - напишите мнение
Maya Character Animation-by Jaejin Choi
Learning Maya | Character Rigging and Animation - by Alias
 
#9
Maya Character Animation-by Jaejin Choi
оч. классная и полезная. и диск хороший к ней.
После нее башмаки моделить и пчел анимировать самое то :)
 
#10
зайди на сайт
www.amazon.com

в поиске набери эти книги
и почитай отзывы !!! оч хорошие кстати!
 
#11
зайди на сайт
www.amazon.com

в поиске набери эти книги
и почитай отзывы !!!
 
#12
Мне очень интерестно, где такая книженция -"Maya- secrets of the pros" бесплатно валяется.
Если вы такие крутые ребята, то дакажите и дайте ссылочку.
Потому что я, мягко говоря, нигде ее не нахожу!!!!!!
 
#15
Я ж говорю, у меня есть. Пиши на мыло, договоримся, я тебе целый диск книжек дам.
 
Сверху