Render.ru

Крутой MAXScript Editor on MXS Scintilla

zay

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В последних максах появился новый MaxScript Editor. Читал, что его долго ждали, много полезных функций, подсветка синтаксиса и знаменитые Tabs.

Вопрос: как можно отключить эти долбаные табзы, чтоб как раньше, я мог видеть два и больше скрипта одовременно? Нужно, чтоб копировать из одного в другой. Вроде там богатый файл настроек, но use.tabs = 0 ничего не меняет.

---------------------------
Кстати, тоже не нравился интерфейс Select Object и Unhide by Selection. Медленно запускались. Это я вернул, чтоб как в раньших версиях просто мгновенно запускались.
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#2
Не задавался таким вопросом, если найдеш раскажеш. А так закидывай в сплит окно output или в листенр и копируй себе наздоровье.

Наврено имелся в виду Select by name ?

PS
Консерватор =))
 

zay

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
в восьмом максе у меня каждый скрипт - в отдельном окне. А теперь - в этих табах. Как сделать чтоб был прежний интерфейс? Там вроде язык, услужили, мля. Ну если не надо это удобство, ведь в интернет-браузерах это просто. Всё хорошо, но как табы убрать, чтоб разные скрипты в разных окнах?
 

zay

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Да причем тут ты?

Вопрос был к знающим людям, тем. кто в курсе такой темы.
 

Protactinium

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Прежнего интерфейса наверное в новом редакторе сделать нельзя...
Но можно включить в опциях редактора vertical split, тогда окно редактора будет разделено на 2 поля.
В каждом поле можно открыть разные скрипты.
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Тема древняя наткнулся случайно но вдруг кому то нужно
нужно вызвать функцию newscript() тогда появится скрипт в отдельном окне
 
Сверху