Render.ru

Крутая предметная визуализация!

Йяху

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Осваиваю рендеринг предметки. Юзаю keyshot 6. Пока привыкаю толково выставлять освещение. Как на ваш взгляд, уматно получается или так себе?) Дельные советы приветствуются)))
Aphina.41.jpg
Aphina.51.jpg
Aphina2.40.jpg
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#3
какое скромное название темы.
А по поводу рендера, пока не очень. Серые не интересные тени на объекте, при этом нет пдающих теней хороших.
Я бы посоветовал не трогать кейшот... он слишком деревянный, лучше что то гибкое для такого дела. вирей или что то вроде того. (но это чисто мое мнение, возможно вкусовщина)
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#7
Рендерить чужие модели кейшотом? Ну это как фотографу взять чужую фотку, наложить автофильтр вконтакте и спрашивать мнение
Да в данном случае по барабану. Если человек пытается изучить рендер ( и не будет выкладывать эти модели в галере выставляя за свои) то не поровну ли его эти модели или не его. Другой вопрос что все таки лучше с начало изучить моделирование (сделать что то свое) а уже потом переходить к текстурингу и рендеру.

Осваиваю рендеринг предметки. Юзаю keyshot 6. Пока привыкаю толково выставлять освещение. Как на ваш взгляд, уматно получается или так себе?) Дельные советы приветствуются))) Посмотреть вложение 231264 Посмотреть вложение 231265 Посмотреть вложение 231266
И на самом деле, почему кейшот? Имхо вообще не понимаю смысл в этих "недорендерах". Изучите vray, mental, arnold и делайте уже в них. Пока что, на ваших примерах идет рендер грубо говоря "по дефолту". Пхнули модель, применили свет( подвигали чутка), нажали кнопку рендер. Ну очень крутая и уматная визуализация предметов скажу я вам.
 
Последнее редактирование:

Йяху

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Друзья, спасибо за отзывы!
И на самом деле, почему кейшот? Имхо вообще не понимаю смысл в этих "недорендерах". Изучите vray, mental, arnold и делайте уже в них. Пока что, на ваших, примерах идет рендер грубо говоря "по дефолту". Пхнули модель, применили свет( подвигали чутка), нажали кнопку рендер. Ну очень крутая и уматная визуализация предметов скажу я вам. Таких визов можно сделать 300 за день, и не хуже чем у вас
А можно с Corona начать? Просто к вирею я многократно подступался, делал уроки, в частности с этого сайта, экспериментировал сам. Но в целом, у меня плохо получилось в нем разобраться;(
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#9
Можно с любого полноценного рендера, который дает свободу действий. А так же, я бы посоветовал почитать книжечки для фотографов, как они выставляют свет, это полезно. (или видео посмотреть)
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#10
Можно с любого полноценного рендера, который дает свободу действий. А так же, я бы посоветовал почитать книжечки для фотографов, как они выставляют свет, это полезно. (или видео посмотреть)
Полностью поддерживаю. На самом деле изучить ползунки и параметры рендеров абсолютно не сложно. Самая большая сложность сделать красиво в художественном плане, и тут больше подойдут навыки именно фотографа нежели технаря ( и пофиг в каком рендере это делать).
 
Рейтинг
350
#11
Начни с Короны, она простая и юзер френдли ( ее вообще настраивать почти не нужно ) - она дает хороший результат по дефолту. Потом можно изучить Vray. Врей не стоит на месте, он активно развивается сейчас.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#12
Начни с Короны, она простая и юзер френдли ( ее вообще настраивать почти не нужно ) - она дает хороший результат по дефолту. Потом можно изучить Vray. Врей не стоит на месте, он активно развивается сейчас.
только вопрос. а зачем изучать потом еще что то. если Корона даст нужный результат?)
 
Рейтинг
350
#13
только вопрос. а зачем изучать потом еще что то. если Корона даст нужный результат?)
потому что корона не всесильна, врей под ситуацию с прямыми руками можно настроить на лучший и быстрый результат.
Есть сцены, которые корона очень медленно рендерит, например моя работа с пакманом последния - я ее начал с короны, но потом пришлось перейти на врей.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#14
Ну о чем вы сейчас все говорите. Обсуждаем рендеры итп, и никто из нас не сказал человеку, что освещение это конечно круто, рендер тоже круто. Но есть еще текстурирование, настройка материала( шейдера). А ведь это очень многое значит в визе. Да наверно даже гораздо больше чем все эти рендеры и все их настройки вместе взятые.
 
Последнее редактирование:

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#15
Ну о чем вы сейчас все говорите. Обсуждаем рендеры итп, и никто из нас не сказал человеку, что освещение это конечно круто, рендер тоже круто. Но есть еще текстурирование, настройка материала( шейдера). А ведь это очень многое значит в визе. Да наверно даже гораздо больше чем все эти рендеры и все их настройки вместе взятые.
Важно все. но настройки шейдеров все же в разных рендерах разные. а тут пока речь идет о выборе рендера. А уж в нем копаться можно долго. не зря это это отдельная должность на крупных фирмах. Пока бы в сермате отрендерить красиво)
 

Йяху

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
На этот раз ювелирка в corona. Как всегда, рад конструктивным пендалям)) Модели фигачил сам, если кому-то это важно.
13.jpg
14.jpg
12.jpg
14.jpg
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#17
Выглядит как тестовые рендеры. Какой смысл их обсуждать? Сделай нормального размера, без шума.
 

Йяху

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Выглядит как тестовые рендеры. Какой смысл их обсуждать? Сделай нормального размера, без шума.
Если на картинки нажать, они станут несколько больше) Это ведь ювелирка - она не должна быть громадной. Про шум - спасибо. Но на светлых картинках его, вроде, нет :о А еще какие-то косяки в глаза бросаются? Я ведь пока учусь, а не понтуюсь достижениями)
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#20
эм 520 на 390 пикселей? Нормальный размер рендера в среднем от 1000. Есть исключения конечно, например картинки на dribbble.com Стандартный размер всех картинок там 400*300 и 800*600. Но этот сайт специализируется на иконках и всяких мелких композициях. Такого масштаба для них более чем достаточно.
Скажем, если бы я выбирал-покупал ювелирку себе, я бы хотел чтобы ее можно было разглядеть детально. То есть рендеры 1600*1600 скажем. Гугл выдает конечно картинки мелкого разрешения по запросу ювелирка. Но я бы такие сайты сразу закрывал и искал бы подобное на других.
Полез проверять на Розетке как раз 1600*1600 картинка для кольца.
http://rozetka.com.ua/6646899/p6646899/
 
Сверху