Render.ru

Крупно волос

#1
Кто видел рекламу всяких шампуней. Там иногда показывают крупным планом 1 - 3 влоса плохих, состоящих как бы из чешуек. Потом падают капли шампуня и волос становится глаким. Так вот как сделать такой "больной" волос.
 
#3
Я так и пытался сделать. На модель получается за милион полигонов. Потому что модель нужна очень детализированная и крупным планом. А вообще чем моделить меш, поли, нурбс. Да забыл спросить куда делся skatter (может и ошибся) модификатор. ну тот который размещает один объект по поверхности другого. Макс 5.1
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
1. Наверно ты слишком много волос делаешь 1 млн. полигонов там точно не нужно. А создавать их можно чем тебе удобнее, все равно при рендеринге сконвертятся в полигоны..

2. Scatter находится в Compaund Objects..
 
#5
многое зависит от задачи.. может быть достаточно смоделит 1 чешуйку,отрендерить и размножить в фотошопе и потом всё это афтерэффекте закомпозить..
а моделить нужно - чем удобней
 
#6
без плагина - генератора реклам шампуней тебе парень не обойтись!

MaxShampoo 8.0 !!! с продвинутым генератором больших лысых поверхностей с тремя чешуйчатыми шлангами! плюс мощьная фича по генерации разного вида перхоти! (от сухой и безжизненной до желтоватой слизи, которую собственно можно в рекламных целях выдавать за шампунь!)

в главном окне плагина можно выбрать генеральную установку:

меш, поли, нурбс, сабдив, сплайн и пластилин.(в режиме свич)

хотя конечный результат отличаться не будет.
 
Сверху