1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Круги от пуль - аля Матрикс!Профессионалы и хороши

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 11 июл 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Круги от пули как в Матриксе
    Делал Super spray'ем.Круги как Instanced geometry.
    Проблема № 1:
    Не могу сделать так, чтобы круги искажали изображение за ними.
    №2:
    Не могу сделать чтобы круги исчезали расплываясь в воздухе.Я сделал уменьшающиеся.

Скажите, может есть другой способ?Только не предлагайте туториалы на www.the3dstudio.com, так как там лажа.
    По ссылке http://www.fox6663.narod.ru/wall.rar - вы можете скачать ролик 195кв.

2. Guest

По этой теме есть плага,ну вот хоть убей не помню как называеться.Искажает все как пожелаешь,хоть следы от пуль,хоть дрожание воздуха в пустыне....

3. Guest

Этот плагин - Fractal Flow от Digimation...

4. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Я такую хрень делал с помощью AE. То есть чтоб круги с преломлением исчезающие делать в Максе даже мысли не было :)) Отрендерил сцену, где круги просто со стандартным материалом в *.rla, потом по материалу маску - а дальше извращался с бэкграундом с помощью этой маски от души - дисторты, блюры... То есть не было никаких колец - были лишь искажения задника внутри колец. Какие - на свой вкус. Хотя можно было круги для маски просто отдельно, с альфой отрендерить.

И вообще - AfterEffects хорошие люди придумали :) Если б я все ЭТО, что он может, в Максе делал... Типа 12-ти проходного ДОФа для трехминутного ролика, когда один проход/кадр минут 5 считается :)))))

5. Saplus

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Забыл сказать... Материал полупрозрачный, тогда маска получится градиентом, темнее, где круги друг на друга накладываются... Иначе кусок какашки за пулей лететь будет...

6. Saplus

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    И еще забыл - прозрачность естественно Advanced c Falloff из центра, чтоб кольца объемными были :)

PS Ну а ежели c АЕ проблема, придется все же извращатся с рефракцией и опять же Falloff... Тока долго это... и контроля меньше...

7. Guest

Про преломления нечего сказать (не думал об этом), но вот есть что сказать по поводу анимации кругов.
    Уж больно они "криво" двигаются. Ося эта колбасня из кругов растягивается, а должны быть так, что бы круг только расходился и не как не двигался за пулей. Вот тогда получится в духе шлейфа, а сейчас как ризинка. Так что поправь анимацию.
    Кстати в стандартных материалах есть такой материал Particle Age (вроде) разберись с ним, глядишь что получится (мне он как то помог сделать дым). Там можно материал частицы менять в зависимости от ею прожитого времени.

Удачи.

8. Guest

Спасибо, вам!
    С АЕ, я не разберусь точно...сложновато...
    Сейчас делаю с particle age.Может, кто из вас подкинет сценку или подробно обьяснит - буду очень благодарен.

Спасибо!!!

P.S.:Я уезжаю и ответить смогу только 28го июля!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей