Render.ru

Круче RoboCop`a ?

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#1
Здравствуйте все!

Пришла мне фантазия творчески переосмыслить всем известного ED-209 из первого фильма про американского железного милиционера...
И попробовал я его приспособить для нужд любимой армии.

Хотелось бы узнать возражения и предложения по конструкции.
(на щели внимания прошу не обращать - модель еще не оптимизирована)
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#5
Конечно, в итоге не ментов же развлекать подобной техникой.
Как мне кажется для уличных боев такая штука значительно получше танка будет.
Почему то очень хочу ее в зеленый цвет выкрасить ;))
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#6
Вот, покрасил...

Тертый, битый, но мытый :)
Банальная коричневая "грязь и пыль" не дается мне пока.
Что скажете?
 

Вложения

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Солдат-срочник красил. :) На ногах на пример, эти зубчатые части и направляющие с другой стороны будет отдирать и полировать.

Кроме того подача патронов не зачетная - даже у РПК лента идет из коробки на прямую в аппарат. И как бы не понятно каким калибром вы его заряжаете, если привязываться к размеру патронов то он получается размером по колено.

А там, мне понравилось. :)
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#10
1)...Солдат-срочник красил. :)

2) Кроме того подача патронов не зачетная - даже у РПК лента идет из коробки на прямую в аппарат. И как бы не понятно каким калибром вы его заряжаете, если привязываться к размеру патронов то он получается размером по колено.

3) А там, мне понравилось. :)
1. Такого эффекта и добивался ;)
2. Тут не получится "напрямую в аппарат". Пулемет внутри защитного контейнера. Я думаю, что без принудительной подачи в контейнер не обойтись: слишком сложная траектория подачи и большое трение. Отсюда и дополнительный моторчик. По поводу калибра: это не 5.45, это 12 мм (уж не знаю, как калибр правильно называется). Эдакие маленькие огурцы, а не пули. Соответчственно, ростом робот в пару метров.
Сейчас просто нет однозначного ориентира для понимания масштаба, это конечно плохо. Исправлюсь.

3. Спасибо.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#11
Надо бы ему пальцы сделать по массивнее!
Успехов - молодец!
Свою ошибку с пальцами я понял, только когда его уже закончил и стал интересоваться кинематикой. Стопы, и все, что ниже колена буду однозначно переделывать и делать 1:1 к оригиналу. Только не знаю когда (сейчас немного уже устал от модели).

А вообще, в следующий раз буду тщательней относиться к сбору и изучению первичного материала;)
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#12
хороший, нареканий нет. Но для него нужно теперь хорошее окружение.
Спасибо. Это уже 8 модель из моей коллекции "Советской военной техники" и первая, к которой я знаю какое будет окружение. Обязательно доведу до конца и попробую втиснуться в галлерею.
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#13
А может его в более динамичную позу поставить?
На пример в полу-шаге - нижняя часть слегка повернута, одна нога выдвинута вперед, одна немного сзади.
 

Артемий Муравьёв 57393

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
hsimpson [url=/forum/viewtopic.php?post_id=782519#782519 сказал(а):
#10[/url]]Цитирую fm4 #7:
По поводу калибра: это не 5.45, это 12 мм (уж не знаю, как калибр правильно называется). Эдакие маленькие огурцы, а не пули.

В России как и в большинстве стран у крупнокалиберного оружие калибр равен 12.7мм (НАТО обозначает 50 калибр) также в России есть Крупнокалиберный пулемет Владимирова калибра 14.5
так что я бы на вашем месте вставил в робот именно этот пулемёт

кстати не могли бы вы дать ссылки на остальные 7 моделей своей техники
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#16
Я все-таки домучил своего робота:
1. Переделал ему ноги: сделал более тяжелыми и похожими на оригинал.
2. Попачкал его там и сям
3. Ну, и по мелочам всяко-разно поменял
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#20
разнообразьте материалы и текстуры..
 
Сверху