1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Кровля черепицей

Тема в разделе "Архитектура", создана пользователем -, 15 апр 2005.

1. Guest

Подскажите пожалуйста, каким методом проще построить 4х скатную кровлю и уложить черепицей. Черепица уложена не ввиде текстуры, а ввиде модели.

2. Guest

Не знаю насколько я правильно понял вопрос, но я обычно строю четыре полигона и виреевским дисплейсом делаю черепицу, главное хорошую МАРку сделать для "выдавливания" черепицы.

3. Guest

Я в терминологие не силен. Поясните пожалуйста, что такое "виреевским дисплейсом" ?

NickAlien wrote:
    >
    > Не знаю насколько я правильно понял вопрос, но я обычно строю
    > четыре полигона и виреевским дисплейсом делаю черепицу,
    > главное хорошую МАРку сделать для "выдавливания" черепицы.

4. Guest

V-ray - это плагин-рендер для MAX'а, его нужно отдельно устанавливать. У него есть дополнительные материалы, источники света, модификаторы. Вот один модификатор который называется displace как раз и делает интересные поверхности на полигонах, но для него еще нужна (MAP) карта, которая показывает как нужно выдавливать черепицу на поверхности. Карту придется рисовать самому.
    Если очень понадобится, я могу скинуть свою карту для черепицы, и скинуть уже отрендерённую черепицу. пиши на nickalien@mail.ru

5. Guest

ok, отправил.

6. Guest

Урок по созданию черепичной крыши: http://lessons.bstudio.ru/index.php?lang=0&CODE=01&id=3

Поделиться этой страницей