Render.ru

Кризис миновал!!!

Alex Romanets

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Вот сегодня полчаса назад посмотрел НД.
И вот реакция на фильм.
А вернее реакция на реакцию на фильм.
Сел смотреть фильм изрядно "просвященный" мнением как ярых антипантов, так и ярых сторонников НД. И уменя сложилось вроде как бы третье мнение.

1.Противники НД, неправы ОДНОЗНАЧНО. Более несправидливого, да-да именно НЕСПРАВЕДЛИВОГО огульного охаянья редко приходилось встречать. Прямо задаешься вопросом все в порядке с самомнением у таких "критиков".Короче не хочу даже обяснять их неправоту, ибо по крайней мере для меня она сильно очевидна.

2.А вот поклонники НД, слегка тоже преувеличили с восхвалениями.Но опять таки преувелечение можно рассматривать только с профессиональной точки зрения.Если для зрителя спецэфекты кажутся вверхом проявления VFX, то профессионал естественно смотрит на все это с точки зрения "кухни". Поэтому все сродни сообществу фокусников.Если зритель поражен исчезновением зайчика в шляпе фокусника, то фокусник на это скептически заметит про наличие второго дна в шляпе и так далее.
Но, уважаемые, кино то и делали как раз для масового зрителя.
Так что воспримем зрительское восхваление как достижение великолепного результата творческой команды НД.
Наверное, многим не удалось, в силу отпечатков от профессии обстрагироваться, и посмотреть фильм как зритель.
Ну чтож, это их как говорится проблема.
Слава Богу я такой проблемы лишен. И мне это к стати помогает в моей работе и профессии.

И так, не буду дальше углубляться в тему, а скажу, что лично меня порадовала работа творческого коллектива фильма НД, и их промокомпания( с точки зрения маркетолога).
Более чем уверен, что успех сиквела будет более чем в два раза.
Сборы показывают, что кино это дело прибыльное, значит все это пахнет словом КИНОИНДУСТРИЯ.

Хочется надеятся, что кризис миновал безвозвратно.

P.S. Фильм смотрел дома на компе, Divx очень хорошего качества.
Единственное замечание (возможно это издержки данной копии) местами слегка неудовлетворительный звук во время диалогов.

P.S.S.Книгу не читал, но все мне в этом фильме было обсалютно понятно.Непонятно лишь то, почему другим логический и сюжетный ряд фильма остался непонятен :))))))))).
 
#2
lomvuho, т.е. КАТЕГОРИЧЕСКИ воспрещается иметь мнение, отличное от твоего? Если , допустим, существует мнение, что кино умерло, но поскольку его не похоронили по всем обычаям, труп начал разлагаться и вонять ... мнение, конечно же ОДНОЗНАЧНО НЕСПРАВЕДЛИВОЕ, потому как не совпадает с твоим ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫМ ...

наслаждайся.
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Не удержался!:)

Моя реакция была такова: Если это вершина отечественного кинемотографа,то всем отечественным кмнематографистам должно быть очень стыдно!
 
#4
Ту АлексА и вот опять нехорошие слова , причём тут труп ?
Какаята паталогия прослеживаеться у некоторых парней посещающих данный форум.
Зачем ?
Держите скилет в своём шкафу , до конца , до победного конца :)
 
#5
Не случайный прохожий, а как же? ... если кризис миновал, то пациент или идёт на поправку или умер ... если умер - то труп. Хорошее слово или нехорошее - он трупом и остаётся ... уж лучше называть всё своими именами.

Вот ответь мне лучше на такой вопрос - я рассуждал о кинематографе, никого лично не касаясь, тем более тебя ... с чего это вдруг ты решил рассуждать о моих паталогиях? Или тема называется "кризис у AlexA миновал"?
 
#6
Если ты внимательно читал то что я написал , я уверен ты внимательно прочёл всё , то ты всенепременно заметил первое и второе предложение .
В первом я обращался к тебе , а во вотором к патологическим парням .
Если ты себя относиш к ним то это твоё решение , ни я ни валерьянка тут бессильны . Мало того ты ещё придумал столь самолюбивый заголовок для треда , мол "кризис у AlexA миновал" , очень надо заметить самонадеянно.
Редкая птица назовёт тут ветку своим ником да ещё причём и сам .
Тебе вероятнее всего захотелось погреца в лучах собственной славы , клаву тебе в руки , пиши заголовок для форума "кризис у AlexA миновал". Я скромно его посещу и обязательно оставлю там сообщение.
Удачи.
 
#7
Точно! Надо будет попробывать посмотреть "Ночной дозор" дома в DivX.
Видимо большой экран в сочетании с отечественным "блокбастером" пока не убеждает, слишком качество хорошее, да и организьм ещё не привык как-то... Зато дома в DivX - как раз то что нужно :)

p.s. Странно, что об этом в рекламной компании не было ни слова.
 
#8
Не случайный прохожий, если хочется поострить, то так и скажи - я в сторонку отойду ... если речь идёт о фильме - то можно и поговорить.
 
#9
О фильме могу сказать одено , смотрел его два раза в кино театре , с хорошим звуком и изображением. Фильм НД мне понравился и изображением и звуком а самое главное что он просто хорошо сделан , качественно . О качестве можно моного говорить , и овкусах тоже . Но могу расскозать небольшую историю из моего прошлого .
Когда я был маленький и учился в анимационном училище , с замечательными преподавателями и в отличном коллективе , молодых амбициозных парней и девушек , у нас в мастерской по анимации преподавала художница аниматор , уже к тому времени в годах , и с большим опытом в анимации за спиной . Она однажды сказала что до того когда она стала заниматься , учиться а в дальнейшем работать , во благо рисованной анимации , она потеряля дар зрителя которым обладает каждый человек не связаный тем или иным боком с кино , мультипликацией , телевидением . Тоесть она смотря мультфильмы видит одну динамику движений , фазы , компоновки , промежуточные фазы ....одним словом не смотрит тот или иной мультфильм а смотрит экспозиционный лист . Рассказав эту грустную историю она добавила дай вам бог остаться зрителями занимаясь анимацией . И я стараюсь :) Поэтому с удовольствием смотрю и "Сталкера" и "Гадзилу" и "17 Мгновений Весны" и "Они сражались за Родину" и "Поднятие целены" , "Мэри Попинс досвидание" , "Джиппер крипперс" , "Большой Либовски "...... вобщем список любимого кино разный и многообразный .
Я к тому что я просто мотрю в одном фильме на картинку в другом на сммысл в третьем на то и другое , есле оно там есть . Просто любуюсь тем что нравиться и не скрываю своих симпатий к этим фильмам . "Менты" тоже приятно посмотреть.
Сколько людей столько мнений , приди в кино расслабься в кресле как зритель , смотри наматывай на ус всякие штуки есле они интерестные .
Но вот не пойму людей которые поливают грязью те или иные фильмы , придумывают неприкольные истории про дивииксы и прочую чушь.
Зачем скажите мне добрв молодци вам всё это ? Некуда выплеснуть свои эмоции накопленные проблемы ? У всех есть проблемы и скилеты в шкаф , но зачем засарять скверной форумы и оскарблять не извесных вам людей ?
Выпейте валерьянки и будьте наконецто просто зрителями в кино.
А на работе творцами :)
 
#10
прохожий, да расслаблюсь я и забуду его, как страшный сон ... но по привычке за державу бывает обидно ... только державе на это @!#$ ... я понимаю ..
 
#11
А мне фильм понравился :) сюжет конечно сильно сжат или порезан в целях видимо чисто технических именно поэтому все смотрится так сумбурно и гдето не логично, единственное, что мне не понравилось это неравномерность движения событий в фильме, там где казалось бы необходимо делать большую развертку сюжета и лирические отступления в целях наилучшего осознания сюжета, атмосферы и мира о котором написано в книге, режиссер предпочел потратить это время ленты на какие то нудные сцены не несущие смысловой нагрузки, книгу я не читал, но со слов друзей понял что есть какое то другое измерение с несколькими уровнями в которых время течет по разному и тд. никаких таких подробностей мне из фильма выудить не удалось.. Ну а по поводу спецэффектов можно спорить много, но могу сказать одно, НУ небыло у нас еще ни одного фильма с такими FX и в таком колличестве, правда из за сумбурности и стиля сьемки кинофильм временами напоминает кучу нарезаных рекламных роликов, кстати рекламму там конечно все видели, что то там такое брендили, какие то пелемени вспоминаются.. :))
 
#13
скачал фильм из сети - два раза пытался посмотреь - не смог - засыпал после 15 минут.
Если бы я был Бабай - то казал бы : "придурки и дебилы с двумя извилинами в голове и с баксами в глазах - какогочерта вы полезли в кино? Слюнявьте своего пубертатного Лукьяненко под одеялом - и не пукайте в вечность!"

Но я не Бабай - поэтому дал посмотреть фильм своей подружке ( пока я в очередной раз заснул под кривлянье Хабенского и Меньшова). Как только фильм закончился - я увидел изменившееся лицо моей подружки. Срывающимся голосом она сказала , что мне этот фильм смотреть не нужно. В чем я убедился , узнав , что на следующей неделе у моей подружки был нервный срыв , ангина и месячные. Смотрю только рекламу по телевизору - где все больше придурков побывало в кино.
Поистине - поле чудес в стране дураков.
 
#14
Вы бы определилсь бы со значение слово КИНО. А то столько споров..Чуть ли не до драки. Неплохая киношка НД. Так для просмотра, а не для оценки творчества Лукьяненко или режессёра картины..Просто неплохое кино.
Экшн с элементами мистики...
 
#15
кино разное бывает
по большому -это массовая развлекаловка.
а по маленькому- возможность поспать
честно говоря я от кино никогда не жду какой то глубины.
меня кино интересует как зрелище.чем оно легче тем лучше.
а еще.смотреть кино лучше лежа у себя на диване чем в кинозале.
ночной дозор надеюсь подходит под все это.
хотя от ночного дозора я еще жду что он послужит толчком для.....
для чего?....
ах да.для отечественного работодателя, наверное.
да.чуть не забыл.буржуи закупили нд для показа в буржузии.
 
#16
Вуфер, а знаешь, сколько закупается для показа в буржузии индийского, китайского, корейского? ... причём безо всякого пафоса ... а толчёк - это правильно ... в толчке очень даже хорошо всё это смотрится ...
 
#17
- Смотря, для какого показа.
В заморской буржузии для широкого кинотеатрального показа с титрованием на буржуинский не закупается ничего. Поэтому "Crouching Tiger, HIdden Dragon" шел там с очень большим пафосом.
 
Сверху