Render.ru

Критика визуализации и ценные советы.

F_FLOU

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день форумчане.
Это пока вторая тестовая визуализация.
Во первых хочу задать вопрос:
как сделать стекла, что бы как мазайка была. т.е. некоторые стеклышки были ярче а некоторые темнее? Вирэй.
Кусты я изменю, сделаю поокуратнее.
Темные учатки тоже постараюсь высветлить.
Еще хочу вьюны пустить по сданию.
С асфальтом тоже поработаю ))
Хочу спросить. До этого делал текстуру одну на дом, текстуру плитки. но она страшно тайлиться! как можно от этого избавиться? что нужно сделать? какой материал использовать что бы небыло видно такого ужасного тайлинга? как делают профи?
И вообще посоветуйте, может какую текстуру для дома хорошую подскажете. и вообще советы какиенибуть. Т.к. пока работа сырая очень.

Обновление сообщения автором
13.05.2011 в 11:01
Думаю это финал. Времени переделывать нет. нужно еще 2 ракурса сделать и отрендерить.
Люди помоему не очень вписались...

Обновление сообщения автором
14.05.2011 в 23:46
Вид сзади )
Косяк: елки одинаковы, забыл их повращать.
Плюс наверное человечка вставлю какогонибуть )
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
со стёклами вроде очевидно: два разных материала надо сделать.
на дом просто подобрать (или нарисовать) хорошую текстуру - секрета здесь нет. сайт с текстурами:http://www.cgtextures.com/index.php
ветка на переднем плане не нужна, ракурс не самый удачный, вертикальные линии не должны заваливаться.
все другие материалы, не только основной на здании, тоже требуют доработки.
небо не интересное.
 

F_FLOU

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
со стёклами вроде очевидно: два разных материала надо сделать. на дом просто подобрать (или нарисовать) хорошую текстуру - секрета здесь нет. сайт с текстурами:http://www.cgtextures.com/index.php ветка на переднем плане не нужна, ракурс не самый удачный, вертикальные линии не должны заваливаться. все другие материалы, не только основной на здании, тоже требуют доработки. небо не интересное. ------------------------------мой блог
ну я понимаю что 2 разных материала. Чем они будут отличаться друг с другом? что отвечает за яркость?
Хочу сделать как вот тут. прикрепил.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
ну там много разных способов, можно прозрачность меньше сделать,можно цвета разные поставить, можно покрутить max depth (это, наверно, лучший вариант) в настройках преломления материала.
 

F_FLOU

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
max depth сделал на 20 а было гдето на 6. и ничего не изменилось(
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
а толщина у стекла есть? если нет, то надо сделать модификатором shell например. и в max depth кроме множетеля ещё цвет влияет на результат.
 

F_FLOU

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
толщина у стекла есть. Сей час еще попробую отрендерить, вечером результат выложу.
 

F_FLOU

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Вот что пока получается. правда маленькая картинка. но все же ) прокомментируйте пожалуйста )
Стекла так и не получились такими какими хотел.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#10
свет, композиция - намного лучше стали, но вертикали по-прежнему завалены, и птицы кажутся большими. кадр лучше расширить вправо и показать здание полностью. задний план темноват, а должен наоборот утопать в дымке. в таких прозрачных зданиях внутренности тоже надо прорабатывать, хотя бы условно. материалу листвы можно добавить чуть-чуть размытых отражений и прозрачности. в окружении не хватает фонарей. материал бетона (или штукатурки) всё ещё не очень хорошо смотрится, даже просто белый цвет будет лучше.
 

F_FLOU

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
вот вижу сам что картинка далека до идеала. как то видно что 3д это. нужно что то добавить. пока незнаю что. Людей наверное.
Насчет вертикалей. Я пробывал. в данном случае это к хорошему результату не привело. Создалось впечатление будто картинка стала изометрией. Перспектива исчезла и совсем не красиво, искаженно стало.
Птицы большие - я тоже сначала подумал что многие так подумают ) но всетаки сделал их большими, т.к. они рядом с камерой.
По поводу внутренностей согласен. Попробую доработать, если комп выдержит.
Фонари да, нужно кудато вставить. Сделал их вдоль дороги - выглядело отвратно. весь вид портился из за них. нужно что то придумать.
Нужно еще лавочки поставить.
Штукатурку наверное на маленькой картинке не видно, на большой вышло отлично помоему, без тайлинга, такая неровная вся. помоему очень даже. завтра скину картинку побольше, тогда можно будет и штукатурку обсудить )
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#13
Да, люди не очень вписались. Им можно помочь, нарисовав правильные тени в Фотошопе. Например, японская девственница, смотрящая прямо в камеру, освещена равномерно, хотя солнце светит на неё слева, и правая (для нас) половина лица должна находиться в тени. То же с ногами. На дальнем плане таких недостатков не видно, можно так и оставить.
 
Сверху