Render.ru

Критика и креативные идеи.

Lokchar

Знаток
Рейтинг
26
#1
Жду всех советов, которые подскажут, как можно довести до ума картинку)
Планшет появился ток в декабре, поэтому это первая более менее серьезная работа.
Начало было положено в творческих дуэлях, сейчас ее хотелось как-нибудь красиво завершить. Кое-какие идеи по исправлению и доработке имеются, но хотелось бы послушать еще и профессионалов.
Заранее, спасибо.
 

Вложения

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#2
два совета которые сам считаю важными:
1 - никогда не использовать мягких кистей, разве что для ретуширования
2 - периодически смотреть на картину издалека - если теряются ключевые объекты и все превращается в цветовое месиво, значит перемудрил с оттенками и контрастом, с композицией наконец.

имхо в картинке много ошибок в плане перспективы, цвета уж очень ядреные (их слишком много, листва сильно глаз режет), не везде одинаковый уровень детализации. но красиво таки, с душой сделано.
я бы распотрошил эту картину на запчасти и начал бы делать заново этот сюжет, используя наработки.
для начала набросай цветовой эскиз пятнами, сделай в 3d примитивную сценку с этой композицией чтобы еще лучше видеть объем, потом уже можно рисовать чистовик
 

Lokchar

Знаток
Рейтинг
26
#3
Спасибо за дельный совет!)
Кстати, с цветами, реально - на старом мониторе они смотрелись органичней)
А на счет мягких кистей, что думают остальные, если не секрет?
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#4
Лучше использовать кисть с жесткими краями, а замылить чтото в рисунке всегда можно. При использовании мягкой кисти может в итоге получиться так, что все замылено и нет четкости, особенно там где она нужна.
По цветам действительно, их слишком много, картинка дробится. Нужно выбрать один или два основных цвета, например темное небо сверху и вот какойто свет слева. Эти цвета будут влиять на все цвета в картинке, то есть добавлять свой оттенок к другим цветам. Если присмотреться, то рефлексы в картинке есть, но только желтые и не везде.
 

Alexander Luppov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
А я все никак от них не отвыкну, начинаю наносить свет, тень на эскиз и результат меня начинает пугать. В итоге опять перехожу на магкую, незнаю как быть :D
 
Сверху