Render.ru

Критика для начинающего

tata1980

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! все просто. делаю первые шаги на ниве создания 3д красоты. нужно опытное око для моего творения - моделинг, композиция, свет, короче все.
мне лично не нравятся стена ( библиотечная каменная стена) и пол ( библиотечный паркет с картой dirt). но как в них добавить больше реализма не знаю.
спасибо
 

Вложения

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#2
Масштаб сцены вообще непонятен, кирпич огромный, паркет мелкий. Моделлинг тоже непонятен, просто какая-то конструкция из трубочек....Композиция? А она тут вообще есть?) Свет тоже непонятен - что-то светит через какую-то дыру сверху.
На стене текстура кирпича низкого качества и бамп ни пойми какой, рельеф вообще не соответствует кирпичу. Паркет тоже непонятный, мелкий, не читаемый, без отражений.
Вы что сделать-то хотели в этой сцене?) Какая задумка была?
 

tata1980

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
ну вот такая первая самостоятельная картина получилась )))))))
по порядку )))))
ок. учтем размер камня и паркета.
задумка такая- зеркало стоит на полу комнаты, на него падает свет из оконного проема.
паркет такой, потому что задумывалось, что он грязный. стало быть никаких отражений быть не может.
можно поподробнее о стене. то, что лажа я и сама вижу )))) я правильно понимаю, что тут лучшее решение - rock generator ?
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#4
задумка такая- зеркало стоит на полу комнаты, на него падает свет из оконного проема.
Это не задумка, это описание картинки) А зачем она? Вы хотите сделать какую-то интересную фотографическую композицию?
паркет такой, потому что задумывалось, что он грязный. стало быть никаких отражений быть не может.
это как так?) грязи у вас не видно, паркет видно, тогда с чего бы ему не отражать?) Даже в жизни, чтобы паркет не отражал, его толстым слоем пыли или грязи надо покрыть, под которыми его и не видно будет.
я правильно понимаю, что тут лучшее решение - rock generator ?
Надо смотреть какой именно кирпич вы хотите сымитировать, у вас пока там нечто размазанное, непонятно что это вообще. Кстати этот совет (смотреть фотографии или образцы реальных объектов) подходит к любой ситуации когда дело касается фотореалистичной визуализации, так что показывайте оригинал паркета. Фото грязного паркета тоже может помочь.
 

tata1980

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
изначально я придумала зеркало, потом захотелось его в писать в кусочек интерьера.
а вот показать ничего не могу, так как ничего не копировала , а сама придумывала )))) это плохо или хорошо ?
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#6
изначально я придумала зеркало, потом захотелось его в писать в кусочек интерьера.
Как бы для того чтобы красиво показать предмет в окружении - мало просто впихнуть его в угол и осветить солнцем. Надо бы подумать над композицией, но я, увы, с этим вам помочь не смогу.
а вот показать ничего не могу, так как ничего не копировала , а сама придумывала )))) это плохо или хорошо ?
Вариантов кирпича и паркета такая уйма, что придумать что-то принципиально новое нереально. Тем более вы используете фототекстуры реальных вещей, верно? Ну и даже если вы что-то придумываете сами, надо понимать как ведут себя материалы, а для этого без референсов никак, воображение в этом случае больше враг чем друг.
 
Сверху