Render.ru

Кристина (Plymouth '58)

Рейтинг
345
#1
привет всем. вот на работе денек свободный выдался, решил немного помоделить. До сих пор ни разу не моделил машинки (ок вру, моделил, но это было давно и не правда.. начинал как-то ауди, так и не закончил из-за нехватки знаний, да и в целом наскучило).

Дабы не повторять ошибок, нашел машину которая лично мне эстетически очень приятна. Plymouth 58го года. Прославленная Стивеном Кингом в романе "Кристина". Еще пока не решил буду ли делать именно "Кристину", но думаю что скорее всего нет.. Если только на пробные рендеры. Ассоциаций с ужасами пока не хочется, да и просто это очень красивая машинка со своим характером, совсем не обязательно демоническим. Наоборот, хотелось бы дух америки 50х.. что-то теплое.. Но это потом буду решать. Пока до этого как до луны.. ну что поехали..
 

Вложения

Рейтинг
345
#4
думаю да. фильм я еще не смотрел, но думаю что если в книге была она, то и в фильме должна быть та же..

вот если что фотка
http://57and58plymouth.homestead.com/files/M58Christine06.jpg
 

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#6
машина действительно очень красивая, но начальная сетка по-моему слишком уж редкая
 
Рейтинг
345
#7
спасибо. ну на первой картинке редкая да, но по ходу, с добавлением деталей, сетка постепенно уплотняется.. стараюсь чтобы ровно было, и форма не страдала. пока вот такая сетка.. с добавлением крыльев и и дверных ручек будет еще плотнее.
 

Вложения

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#8
а, понял, ты постепенно мешсмутишь, чтобы в итоге поменьше итераций сглаживания включать :)
 
Рейтинг
345
#9
пардон не совсем понял про мешсмус)).. просто моделю как обычно, где мало поликов- там добавляю. Меш смус пока вообще не трогал. Сверху накинул сабдивов тройкой, чтобы представлять как все это будет в итоге выглядеть. Ну это в майе, если максовским языком, то считай что сверху турбосмус.. Хотя макс уже года два не трогал, может там поменялось что, не знаю..

ползем дальше..
 

Вложения

Рейтинг
345
#11
ну вот в общем по мелочам сидел правил, крыло закончил, форму подредактировал, фару начал, да навалилась работа лютая, так фару и не закончил.. ((( чувствую, теперь все.. до конца июня, апдейтов скорее всего не будет.. если только вдруг на работе опять тишь настанет. с другой стороны хорошо- отдохнет замыленный глаз.
 

Вложения

Рейтинг
345
#12
ок будем считать что наружка закончена.. в основном.. косяки конечно есть. И их буду править. Деталей мелких еще надо добавить тоже, но это уже теперь точно после экзаменов. пожелайте удачи в бою...))
 

Вложения

Рейтинг
345
#14
первый экзамен сдал, в награду посидел немного, помучал студийное освещение.. тяжко однако.. хочется ух, получается ах.. )) буду мучать дальше как время будет.
 

Вложения

Рейтинг
345
#16
спасибо за доброе слово)) но пока далеко не айс.. и моделить еще есть что, и рендер далеко не то что бы хотелось.. Фотошоп он конечно полезен и все стерпит и вытянет, но хочется именно подтянуть майские скилы, на работе рендерить порой приходится, и каждый раз на "авось" надежда. Хочется все-таки немного покомфортней себя чувствотать.
 
Рейтинг
345
#17
ну что, продолжим? :) Рендер прокачал немного + Немного поста. Теперь перед надо закончитьи на шинах мат поинтересней сделать.
 

Вложения

Рейтинг
345
#19
ну воспримем молчание как знак одобрения)) Короче вот что пока есть. Сегодня на ночь поставлю рендер 360 градусов, утром глянем что выйдет.
 

Вложения

Сверху