Render.ru

Крестоносцы

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#1
Всем привет.
Появилось свободное время, поэтому решил начать новый проект.)

В итоге, я хочу получить несколько лоу поли моделей, связанных одной вселенной. Возможно дело дойдет, до масштабной сцены с их участием.


Время развития событий 19-20 века, т.е. будет смесь средневековых доспехов и хай тек элементов. Мир - это альтернативная европа, уже многие века продолжающая крестовые походы против неверных.

Первый персонаж будек комиссар крестоносцев, из гвардии охранников императора.
 

Вложения

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#2
вот, что есть на данный момент.
Модель предварительная, и естественно будет еще неоднократно изменяться
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#4
Вау! Красота!

Может чуть побольше брони/элементов в районе пояса и паха?
 

Sindyaev

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Интересное что-то !!! красивая!
Мне нравится боковые вставки у этого прозрачного нательного костюма :)
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#6
Elfak Возможно, уже на модельке буду прикидывать как лучьше.
Вот пока комбинезон делаю. И предварительный набросок брони.
 

Вложения

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#7
Продолжаю потихоньку делать.
Более-менее закончил с примитивами. Начинаю детализировать.
 

Вложения

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#9
Не в тему. Не жалко было прятать красивую фигуру девушки под броней?
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#10
abs1805 Жалко конечно, но броне стринги и лифчики, в корейском стиле, мне не хочеться делать)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#11
Странно, что открыты одни из самых поражаемых частей - бедра и живот. Спина и попа тоже под угрозой. )))) При этом, голени и ступни закованы в латы так, что без автогена не подберешься. ))) Я конечно понимаю, что это стилизация, но мне всегда было странно смотреть на тяжелые доспехи, выполненные таким образом. :D Латы для того и созданы, чтобы защищать наибольшую площать тела или наиболее уязвимые места. Может хотя бы пластинчатых элементов добавить?

Вот трехчетвертной доспех для пехоты на 16 век:

Как видно, все наоборот - защита ног отсутствует, зато верх и бока закрыты.
Ну а вот уже полный доспех. Тут вообще защита почти 100-процентная:



А исполнение, конечно, хорошее. =)
 

Пыша

Активный участник
Рейтинг
11
#12
А можно открытые места закрыть кольчугой. Ссылка[http://dick-k.narod.ru/Kiev_Russia_2.html]
Моделька супер!
 

Вложения

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#13
Swordlord (3D Award) Спасибо за комент. У меня время действия происходит в 18-19 века, Т.е. уже присутствует огнестрельное оружие, и соответственно броня меняет внешний вид. )
Плюс чисто из эстетических соображений не хочу закатывать ее в латы, мне так больше нравиться.

ЗЫ. Комент учту, и возможно количество и форму брони переделаю.
 
Рейтинг
803
#14
да все в порядке
это облегченный дискотечный вариант
так после работы можно по магазинам прошвырнуться а если что и на дискотечку заглянуть
кое что из под брони видать ясно что не мужик :D
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#15
Еще, забыл написать, что это все таки охранник императора, и броня должна быть больше красивой нежели функциональной.
В рамках развития вселенной я планирую сделать и простых солдат крестоносцев, вот они уже будут в броне по самые уши.
Прикрепляю скетчег солдата, он еще не полностью закончен, поэтому сильно не кидайтесь.
 

Вложения

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#16
Я все ждал пока кто-нибудь вытащит сюда демотиватор :)

Мне кажется о защите при разработке дизайна не задумывались совсем. Классический фэнтезийный pointless armor. Так что его практичность думаю обсуждать смысла большого нет.

Лучше сосредоточиться на визуальной составляющей, а тут претензий никаких.
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#17
У меня время действия происходит в 18-19 века, Т.е. уже присутствует огнестрельное оружие
ммм. и что? )) В 16 веке тоже было огнестрельное оружие (хотя и не такое мощное). И в 17 было, хотя доспехи несильно изменились к тому времени. Пули в живот и попу не попадают что ли? )) Или доспех не предназначен для защиты от пуль? Тогда зачем он нужен? Чтобы жизнь владельцу малиной не казалась? :D Если же доспех не против пуль, а против холодного оружия, то опять же, почему открыто большинство поражаемых (и жизненно-важных!!!) площадей тела? Я думаю, дело только в этом:
чисто из эстетических соображений не хочу закатывать ее в латы, мне так больше нравиться.
;)

броня должна быть больше красивой нежели функциональной.
декоративные доспехи - это все-равно доспехи. Они должны быть похожи на боевые, даже если таковыми не являются. Современные гвардейцы Ватикана носят броню, созданную когда-то для защиты, а не для красоты (пусть она и не защитит их в современном мире). Только в фентези мускулистый мужик одевает себе один наплечник и бегает, сверкая голым торсом и размахивая кувалдой (типа "боевым молотом"). В реальной жизни, человек скорее будет стремиться защитить тело и голову и использовать оружие, после двух взмахов которым не отвалятся руки. ))) Уж очень попсово выглядят 90% современнного фентези-арта.

В общем, в чем смысл моих постов... Автор - есть автор, и пусть он рисует, как ему нравится. Навязывать я ничего не хочу. Но чем продуманней арт (вселенная/история/технологии), тем результат получается качественней. Я считаю, придумывая доспехи, лучше все же поразмышлять об их устройстве, и тогда даже искушенные в этом вопросе люди не подкопаются. Иначе это получается все-равно что рисовать робота, который не сможет ходить, или дркона с крыльями, который не сможет летать.

П.С. Продуманный доспех тоже может быть красивым и изящным. ))
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#18
Еще, забыл написать, что это все таки охранник императора, и броня должна быть больше красивой нежели функциональной.
время действия происходит в 18-19 века, Т.е. уже присутствует огнестрельное оружие, и соответственно броня меняет внешний вид. )
Опять не в тему но, не стоит ли сделать броню легкой (хотя-бы на вид) и уделить внимание ее соединениям для большей подвижности т.к. применение огнестрельного оружия требует как раз большей скорости для перебежек между укрытиями.
Как я понял, основной персонаж в атаку не ходит, поэтому, как я считаю, больше подходит вариант бронированного транспорта а не бронежилета для него.
P.S. В современной войне, иногда, вообще пренебрегают средствами защиты от огнестрельного оружия и уделяется много внимания обучению бойца тактике боя в различных условиях. К примеру, в фильме "Эквилибриум" (хоть и фантастика) главный герой ходя на легке побеждал тех, кто был в броне.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#19
Согласен с Swordlord-ом. Современный бронежилет тот же доспех по сути. Защищает тело от поражения "жизненных" органов. Если а ля стим панк, только технологичный момент другой может стоит какие то приводы пустить на доспехи. иначе смысл оных непонятен. Либо делать их чисто декоративными и не парится. Возможно они даже и не металлические будут. Какой нить сложный композитный материал.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#20
применение огнестрельного оружия требует как раз большей скорости для перебежек между укрытиями.
Бегать и прыгать можно и в тяжелом доспехе - это не проблема. Тяжелые латы весят столько же, сколько современная экипировка десантника. Да и в 17-18 веках тактика была совсем другая. Проблема в том, что рисуя доспехи, надо продумывать, для кого и зачем они нужны. Это самое главное . =)
 
Сверху