Render.ru

Кресло со львами & Сердитая рыба

Рейтинг
32
#21
Имхо конечно! Но змеи в виде пружинки ни как не укладываються в образ стиля самого кресла... почему бы их не сделать более плавно перетекающими и может быть поиграть с размерами. Сейчас все это мне напоминает игрушку.
 
Рейтинг
142
#22
Еллесар, Dmitry Bedyukhov, Onza. Спасибо за отзывы. ) Извините, что только сегодня заметила новый комментарий, т.к. редко сюда заглядываю.

почему бы их не сделать более плавно перетекающими и может быть поиграть с размерами
Я подумаю над Вашим предложением. )
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
142
#23
Работа явно зависла на стадии отбора. Следовательно, с ней не всё в порядке. И её надо доработать.
К сожалению, народ, голосующий в соц. отборе, по обыкновению, ленится оставить комментарии относительно недостатков работы.
Пока не хотелось бы открывать новую тему на худ. форуме; поэтому решила выложить обновление здесь, в моей старой теме.
Кроме того, продублирую информацию в моём блоге.
---
Наименование работы: "Сердитая рыба".
Описание работы: постаралась «вырастить» этакий ГИБРИД гламурной «золотой» рыбки и африканской тигровой рыбы (см. образцы, прикреплённые ко второму изображению).
Размер изображения: 1500х1000.
---
Буду весьма признательна за советы и замечания по существу дела. )
---
af_1.jpg af_3.jpg
 
Рейтинг
580
#24
Привет! Ну могу пару пунктиков написать:)

1. Можно добавить хотя бы немного объектов окружения - как минимум что-то на переднем плане и добавить размытие для придания глубины картинке. Можно водоросли или кораллы...
2. Текстуре на морде рыбы не хватает резкости немного - особенно на деснах.
3. Язык слишком человеческий и смотрится немного странно.
4. Гламурные стразы на зубищах - непонятно их происхождение. Если бы это был аквариум, то да - хозяин учудил, а в море-окияне - не понятно откуда красоты взялись. Можно тогда еще какой-нить элемент внести - на хвост что-то прицепить или на плавники.
5. Можно рыбу сместить немного левей - дать чуть больше пространства по ходу ее плавания.

Вот пока все:)
 

Denis Garmash

Активный участник
Рейтинг
14
#25
Проблема в ракурсах, некоторых материалах и освещении. Замысел так же не понятен - это рендер дизайн проекта или окружения для фентези ? Думаю в первую очередь надо на это обратить внимание. Хотя думаю другие уже все рассказали.
 
Рейтинг
142
#26
К сожалению, свободного времени мало; поэтому возвращаюсь к проекту урывками.
---
1. Можно добавить хотя бы немного объектов окружения - как минимум что-то на переднем плане и добавить размытие для придания глубины картинке. Можно водоросли или кораллы...
Добавила фрагмент дна, а также водоросли и кораллы на передний план.
Кораллы - ориентировалась на этот образец:
http://picm.photophoto.cn/002/018/022/0180220152.jpg
Водоросли - ориентировалась на этот образец:
http://aquamarin.ho.ua/images/stories/plants/valisneria.jpg

3. Язык слишком человеческий и смотрится немного странно.
Изменила форму языка в соответствии с образцом (верхний правый угол второй картинки в посте № 25)

4. Гламурные стразы на зубищах - непонятно их происхождение. Если бы это был аквариум, то да - хозяин учудил, а в море-окияне - не понятно откуда красоты взялись. Можно тогда еще какой-нить элемент внести - на хвост что-то прицепить или на плавники.
В качестве "ещё какого-нить элемента" выбрала шляпку - образец здесь:
http://annabestshop.com/wa-data/public/shop/products/12/03/312/images/418/418.970x0.jpg

5. Можно рыбу сместить немного левей - дать чуть больше пространства по ходу ее плавания.
Сделано.
---
Если замечаний к картинке в "сермате" не последует, то займусь редактированием текстур и материалов.
---
vsp_2.jpg
 
#27
В качестве "ещё какого-нить элемента" выбрала шляпку - образец здесь:
http://annabestshop.com/wa-data/public/shop/products/12/03/312/images/418/418.970x0.jpg
мне кажется выражение "лица" у рыбки как бы не женское, по мне, прям так и просится кондовый цилиндр и сигара :)
 

damien

Мастер
Рейтинг
981
#29
Мне нравится как стали выглядеть песочек на дне и водоросли. Пока немного открытый зеленый цвет, но он еще, видимо, будет меняться. Главное, что сейчас не нравится - чешуя. По-моему дело в том, что само ее моделирование не соответствует реальной анатомии, не чувствуется что чешуйки отдельные как в жизни. По-моему стоит пересмотреть метод ее создания.
 
Рейтинг
142
#30
Спасибо, damien! :)
---
Пока немного открытый зеленый цвет,
Не поняла, что имеется в виду. Что означает "немного открытый" цвет? Поясните, пожалуйста.

Главное, что сейчас не нравится - чешуя. По-моему дело в том, что само ее моделирование не соответствует реальной анатомии, не чувствуется что чешуйки отдельные как в жизни. По-моему стоит пересмотреть метод ее создания.
Это потребует кардинальных изменений. "Малой кровью" не обойтись. Это уже если снова не пропустят.
 

damien

Мастер
Рейтинг
981
#31
Спасибо, damien! :)
---
Не поняла, что имеется в виду. Что означает "немного открытый" цвет? Поясните, пожалуйста.
Это потребует кардинальных изменений. "Малой кровью" не обойтись. Это уже если снова не пропустят.
Дело же не в том, пропустят или нет, вам же важно чтобы работа нравилась вам и зрителям. С вашим умением и трудолюбием сделать хорошую чешую не сложно и времени не так уж много потребуется. Возможно, просто, вы не присматривались к чешуе, вчера жена принесла Сазана и я ахнул - у каждой чешуйки есть рисунок как и в глазу, поэтому глаз у вашей рыбки живой, а чешуя не живая - только общий плавный переход от желтого к красному. На вашей картинке у водорослей справа я немного изменил цвет чтобы было понятно в сравнении с левым кустиком что я имел ввиду под словом 'открытый'. Да, там еще не все в порядке с вуалью шляпки - на участке над рыбкой есть прозрачность, а там, где она на фоне воды - нету, участок вуали такой же серый как сама шляпа.
Вы, наверно обратили внимание, что мало отзывов - это потому, что работа не увлекала деталями, теперь она становится интересней и благодаря качеству деталей станет еще лучше и привлекательней. Успехов!
 

Вложения

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#34
Ох. Вы так с ней мучаетесь, потому что у вас в голове готовой картинки нет. Поставьте ей рисующий свет сверху слева, уберите из-под пуза источник и можно дать контровый по желанию. В материалах стоит идти от золота.
 

Вложения

Рейтинг
142
#35
Спасибо, Cherednick, за наглядный пример! Мне нравится Ваш вариант - постараюсь учесть Ваши исправления. :)

Ох. Вы так с ней мучаетесь, потому что у вас в голове готовой картинки нет.
Да, к сожалению, это так.

Поставьте ей рисующий свет сверху слева, уберите из-под пуза источник и можно дать контровый по желанию. В материалах стоит идти от золота.
Примерно так и делаю. Под "пузом" нет ИС - только отражённый свет. И контровый присутствует. И чешую делаю, смешивая металл и sss. Основной ИС у меня сверху, немного сзади рыбы и по левую сторону от неё. Я правильно понимаю, что Вы предлагаете его сместить вперёд?
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#36
Отраженный получается светлее падающего, это неправильно, особенно в толще воды. Можно заглушить низ дифьюзом (увести в темный), например. Контровый можно выразить сильнее, цвет дать холодный (чтобы получить стандартную игру тепло-холодного).

Верхний ИС размещается по такой логике, чтобы освещать морду, т. е. ближе к нам.

ССС лучше пока совсем отключить, добавить его на завершающем этапе, когда все будет выглядеть почти хорошо (сейчас он вносит неразбериху в объем).
 
Рейтинг
142
#38
Верхний ИС размещается по такой логике, чтобы освещать морду, т. е. ближе к нам.
Cherednick. Скорректировала схему освещения с учётом Ваших рекомендаций. )
Имхо, так, в самом деле, логичнее.
1) Без дополнительных теней. 2) С дополнительными тенями.
---
0_light_1.jpg
---
А почему эта тема в випе архитектурном?
Андрей Андреев. Честно? Мне кофмортнее под крылом Чёрного Агата.)
Так что пока модераторы не выперли...
И потом. Народ частенько ведёт архитектурные ВИПы в художественном разделе. Почему же нельзя наоборот?
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#39
1) Без дополнительных теней. 2) С дополнительными тенями.
Тут уже вам решать, какое настроение вы хотите донести. Если в первом варианте тень создает нехорошее, зловещее состояние, то во втором варианте свет куда более романтичный и даже чувствуется некоторый смущенный выход из полумрака на свет (об этом дает понять свет на морде, но при этом его частичное отсутствие на спине).

fishl.jpg
 
Рейтинг
142
#40
Cherednick. Хвост изогнула.)
Поэкспериментировав с плавниками, пришла к выводу, что менять их не буду.
Поясню: "ручки", скромно сложенные на груди, не соответствуют настроению персонажа.
Здесь, скорее, уместны "руки в боки". Но тогда надо показать зрителю ОБЕ "руки".
А это уже совсем другая картинка - и по разрешению, и по ракурсу, и по окружению...
---
во втором варианте свет куда более романтичный
Редактирую материалы рыбки под второй вариант. Прозрачность плавников пока отключена (для сокращения времени рендеринга). Как теперь?
---
06_02.jpg
 
Сверху