Render.ru

Кредиторы идут получать долги по ипотеке

voverrr

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Идея давно вынашивалась, но моделить её начал после просмотра здесь в галерее "Дворика детства". Уж больно там кирпичи понравились.

В углу за колонной должен сидеть боец с автоматом, который видит того, за порогом, а тот не видит сидящего внутри и идёт получить долги с заёмщика. Ну, щас получит.

Бумаги на полу - видимо, кредитный договор.

Рендерю фаст рендером, В сцене уже 1 100 000 полигонов, Комп дохленький, не знаю удастся ли отренедрить в более-менее приличном качестве. Рассчитываю, что прокси спасут, посмотрим.

Предвижу, что вопросы возникнут по трём направлениям: текстуринг, моделинг и сюжет.
Жду замечаний и предложений. Заранее спасибо.
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#2
идея хорошая, особенно актуально шас в эпоху кризиса... с текстурами явно и беда и светом... на счет фаст рендера не знаю, я бы лучше использовал врэй там достаточно несложно можно добиться премлемого результата и инфы о нем куча в нете... с текстурой пола явно косяк..
 

voverrr

Активный участник
Рейтинг
5
#3
со светом проблем нет, в фотошопе настраивается нормально, а эта картинка просто пристрелочная, потому и в фасте сделана, чтобы не ждать 2-2,5 часа. Виреем и рендерю как раз.

Никак только не получается volume light сделать из проёма входного. В вирее он не работает чтоли? Место по идее должно быть пыльное, и свет должен подсветить эти все пылинки
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#4
Объёмный свет можно тоже в шопе постобработкой делать. Ну, во всяком случае я так делал. А в вирей вроде не очень дружит с volume light.
Идея супер!
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#5
Вирей вроде рендерит волум лайт, но нужно поставить шадоумап, в настройках источника...Но результат все равно не айс, такие вещи можно сделать слоями, либо постобработкой
 
Рейтинг
666
#7
зелень на стенах не такую ядовитую, больше черного и синего в нее добавит нуна)) а идея не плоха да и сцена тоже)
 

voverrr

Активный участник
Рейтинг
5
#8
перепахал пол. Теперь переживаю, что тень солдата не видно. Кирпичи и некоторые бумажки висят в воздухе. И следы копоти на стене в углу что-то не удались. Это кисти фотошопные с дымом, но походу что-то нужно заменить.
Кострище в углу не видно за бумагами и кирпичами.
Яростный зелёный убавлял-убавлял, а всё равно он вылезает. Рендерит - получается картинка совсем тёмная. Когда сохраняешь jpeg-ом и смотришь просмотровщиком - уже светлее получается. А в фотошопе уже потом уровни поднимаешь.

Шумно только. Это по-прежнему фастом рендером, поэтому контуры зубцами пошли.

Может насыщеннось общую не такую сделать сильную?
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#9
А то что у вас доски толщиной с плиты перекрытия?:) Это Вы не переделали;)
 

voverrr

Активный участник
Рейтинг
5
#11
доски - толщиной 50мм максимально. Думаю, так, что на основные доски пола пятидесятки нормально. Мне так щас кажется, что это помещение скорее производственное, так что полы должны быть можные. Телегу там провезти или станок поставить. (Хотя станок-то на бетонное основание крепится)
А лаги, на которые эти доски прибиты - в сечении поперечном 100х200мм
Высота до потолка 3500мм
Колонна где-то 500х300мм
Расстояние от камеры до самой дальней стены где-то 8-9 метров
плита перекрытия - 150мм толщиной.
Гвоздики как раз сегодня погнул. И понаклонял.
Предположу, что плита - когда ломалась - всё ж поперекосить должно было. То ли танк выстрелил, то ли промышленные работы рядом. Подпрыгнуть и на место стать. Вот они и повылазили из досок)))
 
Рейтинг
101
#12
И арматура сильно волосатая и длинная. Ее спецом что ли вытягивали из другого обломка? С такой длиной на ней бы куски плиты висели.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#13
Так.. Вы меня не поняли:)

Посмотрите, слева плита проломала пол, и торчат поперечены досок. Так вот, если две доски сложить друг на друга - выйдет что толщина будет = толщине плиты перекрытия. Это факт:) И так не должно быть)
Хотя может я и ошибаюсь:) ИМХО..
 
Рейтинг
101
#14
плита перекрытия - 150мм толщиной.

доски - толщиной 50мм максимально.

Как-то не бросается в глаза))
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#16
а ще лучше дето до 300. и арматура в перекрытиях такого типа идёт "сеткой", а не колбасой. Две сетки. сверху и снизу. А отверстия - для коммуникаций(трубы кабеля итд)..
 

voverrr

Активный участник
Рейтинг
5
#17
2 Самат:

)) вот только что в гугле пошарил на предмет толщины перекрытий, и нашёл даже с картинками. Попробую переделать под вот такое сечение.
http://belbeton.su/index.php?option=com_content&task=view&id=11&Itemid=51
толщина там действитна от 120мм до 400 аж!
Доски если сложить - действитна будут толщиной с плиту. Наверное из-за bend-а (50мм + мм10)х2=120мм, рядом со 150.

Текстура там где дерево проглядывает из-под краски на полу(на переднел левом плане) что-то опять перестала нравиться. Как будто кора дерева крупная. Хотя на jpeg-е волокна тоненькме. Попробую потайлить её.И головёшки от костра потерялись. А я над ними посидел всётки, отыскал ить.
 

Вложения

voverrr

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Ksi2:
не по прямой всё-таки, да?
А то ж я в этих бетонно-арматурных делах не особо волокущ. Укладывал я их действитна в два ряда, выше и ниже этих отверстий, но по прямой, не по косой. Через скока сантиметров может быть шаг прутьев? 150-200?
Я-то арматурины эти вырисовывал с рёбрами такими косыми, как они есть, они на себя полигонов оттянули тыщ300-400, но даже и на больших разрешениях не видно этих рёбер. Видимо придётся заменить их на цилиндры.

*через минут пять*

Ан нет, смотри чо нашёл:
http://www.odsk.ru/produkciya/plity-perekrytij

там и чертежи есть подробные. И указано, что армируются они только в продольном направлении. Но это, видимо от производителя зависит. Или от назначения? Стеновые - наружные-внутренние- напольные-потолочные...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#20
сильно ярый бамп, текстура на арматуре Ужасна... :(
 
Сверху