Render.ru

Красный грибок!

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#1
Собираюсь сделать ролик протеста для начальства (да и практика хорошая), где в щит бьют стрелы, и от стрел по щиту бысто расползается красный грибок. В конце концов грибок (как плесень или как в фильме "ловец сновидений") охватывает весь щит и он падает. Сам я плохо владею максом, но думаю если подскажете как сделать или урок где есть похожий, то справлюсь.

Щит-это то что создаю, а стрелы сделаны в цветах нашей компании и грибок тоже поэтому красный.

мне нужно знать как сделать расползающийся грибок. Сначала думал морфером, потом прочитал, что на всех этапах на объектах должно быть одинаковое количество вершин.

Может есть другой способ? Помогите если есть возможность. Может где видели похожий урок?
Спасибо.
 

Вложения

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Я б просто сделал анимированную тестуру: диффуз и дисплэйс - и потом VrayDisplaceMod по ней на щит...
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#3
Сделай два материала один плесени, второй щита и перекрой второй первым с помощью карты Opacity(видео). На видео белый цвет (плесень) будет распространятся по черному фону (щит).
 

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#5
TO ARCIZ: Спасибо! Я рассматривал вариант с текстурами-он был первый, но не знал как правильно это сделать. Как попробую отпишусь!
TO SALPUS: Спасибо! Но думаю, что мой уровень несколько ниже того что предлагается! Хотя через пару месяцев попробую и Ваш метод.

Но в любом случае если у кого еще есть варианты, пожалуйста помогите, подскажите!
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
Оба варианта одинаковые =))
Я предлагал сделать анмированную маску с твоими кляксами для Blend материала естественно, Diffuse для плесени и еще Displace просто для большей реалистичности. Хотя можно и бампом обойтись...
Кстати, я бы не заморачивался с Blend, а отрендерил ползущую плесень отдельно и наложил в видеокомпозере. Такой вариант гибче...
 

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#7
Блин! Жаль что я совсем профан! Я незнаю как сделать анимированную маску! И еще больше меня пугает отдельный рендер и видеокомпозер! Я честно научусь это делать! Обещаю! Я видел твои работы! Уверен что ты говоришь правильно!
Вот я чайник!
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#8

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#9
спасибо! Я как раз вчера просматривал этот урок, но не думал что это из моего произведения! Надеюсь все пойму, потому, что читал коментарии, многие не довольны ))) говорят разъясняется плохо. Спасибо! Удачи!
 
Сверху