Render.ru

Красные объекты в окнах проекци

Рейтинг
2
#1
у меня небольшая проблема! в окнах проекци вставленные объекты( а объекты это деревья) горят красным цветом и через время закрывается! ну и при ренндере ментал рей ругается на нехватку памяти. или просто может вылететь. Может советом каким нить поможете люди добрые
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#4
Ось сколькиразрядная? если 32, то прописывай ключ на использование 3х Гб оперативы, без ключа больше 1.8-2 Гб Ось не выпелит.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#6
В корне диска С есть файлик boot.ini , открываешь его блокнотом, находишь строчку:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect

прямо после неё пишешь: /3GB /useuptime

перезагружаешься и всё, винда будет использовать уже 3 гига. Я так тож делал, когда на 32-х разрядной ХРюшке сидел, сейчас на 64 перешёл, пока всё устраивает, стабильнее стало намного



По этой ссылке урок по улучшению производительности хороший есть, почитай:

http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=651
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#7
Кстати на SP3 ключ чуток другой, у меня вот такой работал:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect/usepmtime/3GB
 
Рейтинг
2
#8
не выходит с ключами !теперь система вылетает при рендере!ну чтож тогда без деревьев буду рендрить правда композиция будет незаконченной:( спасибо за советы
 
Рейтинг
29
#10
сделай в новый файл мередж всех объектов, кроме выокополигональных. оставшиеся - в другой файл. работай с ними по отдельности, а потом подхвати через прокси. да. и не используй mray - это пожиратель памяти. vray такого не делает. но у него прокси дебильные
 
Сверху