Render.ru

Красивая анатомия или ужасный скульптинг

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Приветствую всех скульпторов.Есть небольшой вопрос для маленького совета.
Хочу как то научиться красиво в Збраше лепить анатомию,тоесть что бы без проблем с любой части начав выходило неплохое реалестичное тело.Пытаюсь например слепить руки,а они с каждым разом выходять всё хуже и хуже.Пытался сначался их нарисовать (срисовывая с фото)на бумаге,рисуя карандашём вроде выходит неплохо ,а вот в Збраш....ужас.Хотелось научиться красивое тело делать или наоборот тело старого мужика например,незнаю где надо проблемму искать.Потому что когда пытаюсь что то сделать,ставлю большую книгу по анатомии,и смотя в неё ничего невыходит.Пытался немнога рисовать(срисовывать с фото),очень немнога,вроде получаетья неплоха.пересмотрел куча туторов ,но там всё так красиво и легко аж страшно...
Что мне посоветуете?может мне надо больше рисовать и рисовать на бумаге или же надо типо многа раз лепить лепить и лепить в Збраше смотря на всеразличные картинки по анатомии?
Заранее спс.
Андрей
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Ну а ты как думал что все сразу получится?Те люди, чьи туторы ты смотрел многие годы этим занимаются и многие из них раньше да и сейчас занимаются традиционной скульптурой и рисунком.Тут только практика поможет, могу дать совет обращать внимание на различные техники, например мне нравится как работает Ryan Kingsley, clay tool+квадратная альфа очень удобна на начальном этапе,ну и двигаться от общего к частному и не зацикливаться в начале на деталях, частенько переключаться на flat color чтоб видеть общую форму, собственно лично я именно так работаю, по моему очень удобно.Ну и еще раз скажу без практики ничего путного не выйдет.
 

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#3
спс vasabii.
тоесть я так понял мне надо лепить лепить и ещё раз лепить в Збраше.тоесть взять например руку и её начать делать и гдето на сотый раз она должна получиться(более менее), и немнога прорисовываю ту самую руку на бумаге.....
мне тоже кстате по душе clay tool+квадратная альфа ....
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#4
Ну бумаге можешь рисовать лишь для того, чтобы почувствовать конструкцию руки, её устройство. Когда поймёшь, проблем в Zbrush станет меньше.
 

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#5
спс....
я как раз руку разрисовывыл ети дни на трёх листах.....не всё конечно красиво получилось,но если стыдно небудет,покажу ....
 

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#6
хм странно ,как то получилось глядя на фотку что то слепить....

куча недостатков,но эт пока для меня нормаль,лань пойду ка на руками поработаю...
 

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#7
кстати есть ещё один вопросик...
лучше для обучения тела мышц , лепить тело в стандарной позе ,или уже в какомто не в симетричном положение?типа корпус развёрнут и как бы стреляет из лука.при таком положение проработаеш все мышци по отдельности ,но зато времени больше требуется...
Спс
 
Сверху