Render.ru

Краш-вопросы по 6.5 и 7 Premier

#1
Система: Athlon-2800+, GA-7N400-Pro2, 512Mb DDR-400, GeForce-3Ti, HDD-120Gb Barracuda. Windows Xp

Трабл№1: При попытке растянуть видео на монтажном столе Premiere 6.5 - он вылетает без предупреждения. Постоянно и стабильно. Вариаций вылетаний нет, всегда одинаково.

Трабл№2: Каким образом сделать в Premiere 7 монтажный стол A/B Editing? Естьб ли вообще настроить интерфейс на привычный?

Тпабл№3: Не пойму от чего но QuickTime косячит, файлы проигрывает через раз, зависает, морозит картинку, смена версий не помогла, смена ДиректИкс тоже...

С Уважением, заранее благодарен за помощь.
 

Mic2001

Активный участник
Рейтинг
11
#2
1. Драйвера для видео / кривой дистрибутив
2. Нет. В этом и преимущество. Теперь переходы можно ставить на 2 дорожки (A & B), и на ЛЮБЫЕ.
3. Что воспроизводим-то? И чем?
 
#3
Еще вопрос, почему так убого работает магнит? QuickTime-файлы quick timom и воспроизвожу...
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Вопрос к Ориону. У тебя в принципе неплохая система, у меня бюджет небольшой примерно такую хочу бреобрести , только видюху радеоновскую. Ты пробовал рендрить мувик хронометражем не менее 15 минут, сколько кадров в секунду гонит и атлон выдерживает температуру на ниже критическом уровне (если кулер хороший)?
 
#5
Система недавно собрана и пока идёт отлов и уничтожение глюков. На данный момент осталось два неизловленых глюка, 1 - непонятки с Quick Time (избирательное проигрывание файлов в разное время по разному и иногда отмороз вообще без проигрывания), и 2 - вылет Premiere 6.5 тоже вроде как бепричинно. В остальном системой очень доволен. 3DSMAX5 молотит только в путь, Premier 7 вообще летает (вот только неудобный он поэтому хочу 6.5). Таких параметров я не замерял как ты спрашиваешь но большое видео таскал и резал и фильтрил не особо замедляясь. Температурных проблем нет, проц работатает стабильно вентилятор подруливает оборотами когда надо автоматом.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Еще несколько вопросов. Как у вас со шрифтами в АЕ, у меня русские названия гонят, а в английских как-то неудобно, а в примьере вообще как-только ставлю квиктайм отрубается опция октрыть все медия файлы по отношению к МП3. Грохаю квик тайм , чищю реест все опять ОК. Че за хрень. И в кореле копировать обьект можно, а вставить нельзя. Типа попробуй передвинуть мол он вставляет на тоже место, непресылать, пробовал ни х.. не хочет. Сейчас работаю на P3 /512MB/Maxtor 80Gb/Dv500+ /мать какая незнаю(поему Acorp), а видюха nvidia V6600. Рядом стоит P2 /320MB/30Gb/DC30+, у него такая же хрень, хотя месяца 2 назад с проблемы с русскими названиями в АЕ не было. Я уже раза 4 за эти 2 месяца винду сносил.
 
#7
Шрифты в названиях тупят. Проблема достаточно непобедима и я сполз на английские назваиня, квик-тайм у меня не влияет не на что.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Вообще квик-тайм в АЕ нужен для корректной работе со звуком, а если к этому нестремлюсь имеет смысл ставить эту аппэловскую занозу или без неё никуда
 
#9
Я перегоняю ролики из формата квик-тайма в ДВ, поэтому работать все должно как часы, так и не победил проблему пока, уже кучу дров попеременял ничего не помогает..
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Вообще Premier 7.0 с аналаговыми картами работает, а то у меня DV500+ и только звук выводится на телик, а видео нет.
 
#11
Проблма возобновилась! Я не знаю что делать! с QuickTime все в норме, а Premier 6.5 вылетате при растягивании видео на монтажном столе!!! СПААААСИТЕ!!!!
 
#12
EDGE View в свойствах монтажного стола. Тогда при растягивании Премьер не будет показывать изображение.
А как варианты:
1. Не ставились-ли pack-и кодеков за последнее время? Возможно, есть проблема конфликта видеокодеков
2. Проверить драйвера видеокарты.
3. В конце-концов: format c: & полная переустановка софта
 
#15
Получился пункт про отключени View Edges, но сам Premier продолжает работать криво, то тут, то там вылазят прямо поверх окошек Premiere куски видео с монтажног стола. Здорово раздражает. Как избавиться от этого? Какие вообще необходимы правильные дрова чтобы все было здраво?
 
Сверху