Render.ru

Краш сцены

Рексар

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Добрый день.

Прошу помощи. Крашится сцена при открытии. application error.
Работал нормально. Закрыл сцену, заного не открывается.
Особых изменений в сцене не происходило. Были добавленые пару моделек которые отдельно работают и копии уже существующих камер. Настройки не менялись. Автобэкапы тоже перестали открываться, причем последний еще был без изменений и тоже не открывается. Мердж так же вызывает ошибку. Если мерджить по деталям то тоже самое.
Пробовал обновлять сервис пак макса, дрова на видео, файл подкачки, чистил комп клинером, удалял папку юзера в appdata, запускал с другим драйвером, со всеми вообще (opengl и тд).
В сцене куча плагинов, включая мультискатер колоркоррект и тд. Все продолжает работать как часы, новые сцены открываются. На другом компе та же трабла.
Конфиг i7 4770k, 16gb ddr, quadro2000.

и собственно сама сцена сжатая по максимуму
http://files.mail.ru/15F7958583304519917AF98FDB1FF116

Сцена тяжелая, 40 миллионов поликов, делалась около двух месяцев. У меня инфаркт будет если не смогу ее восстановить.
 
Рейтинг
82
#2
Во, блин "попадалово".Сочувствую.Версия макса?
Поставил на скачку.Но с плагинами точно будет проблема.Попробую, если получится, хотя бы геометрию вытащить.Обещать сам понимаешь пока ничего не буду.
 

Рексар

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Во, блин "попадалово".Сочувствую.Версия макса?
Поставил на скачку.Но с плагинами точно будет проблема.Попробую, если получится, хотя бы геометрию вытащить.Обещать сам понимаешь пока ничего не буду.

Версия макса 2014, врядли откроется, общим мнением пришли к тому, что файл поврежден, случайно нашел файл недельной давности, хоть чтото, теперь втроем работаем, чтобы успеть до дедлайна, увы причину так и не выявили, больше всего непонятно, как повредились бэкапы.
Спасибо за сочувствие.
 
Рейтинг
82
#4
Заплатки ставил? Сам работаю на 14, ничего подобного до этого времени не наблюдалось.Спасибо информацию ! Буду присматриваться.Завтра всё же попробую .
 
Рейтинг
82
#5
Нет."Голый номер" ни 14 ни 15 ни файл ни Merge .Сцена на 15 вроде цепляется, появляется список элементов, но через несколько секунд слетает макс.Файл пока не удалил возможно попробую позже.Есть подозрение на нехватку памяти(у меня тоже 16 гб. Возможно стоит попросить ребят у кого оперативки 32.А кто его знает !?
 

Рексар

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Нет."Голый номер" ни 14 ни 15 ни файл ни Merge .Сцена на 15 вроде цепляется, появляется список элементов, но через несколько секунд слетает макс.Файл пока не удалил возможно попробую позже.Есть подозрение на нехватку памяти(у меня тоже 16 гб. Возможно стоит попросить ребят у кого оперативки 32.А кто его знает !?
сомневаюсь что дело в памяти, сейчас вернул новую сцену почти в тоже состояние, плюс сделал целый лес геометрией вокруг сцены, на 1200 деревьев, со скатером и проксями, стало быть сцена еще тяжелее, и все равно все прекрасно открывается, все таки файлы повреждены, уже, в любом случае, не актуально.
 
Рейтинг
82
#7
Ну дай бог!Причину бы ещё выяснить.Все основные рендеры на 14.А то так же "вылезет" такой "подарок".
 
Сверху