Render.ru

Краб

Рейтинг
22
#1
Ваще я ее назвала-страшилка наночь...Вобщем очинь хочится конструктивной критики...Сначала придумала краба а потом все остальное...Водная атмосфера дается с трудом чего-то...а водоросли затянули рэндер на полутора суток(у меня 8 гб оперативы всего)материал на них арх и дизаин с прозрачностью...вобсчем де пробелы???хочиться и дальше под водой че-нить придумывать...и как например на растительности экономить??а исчо дисплэйсы жрут память до ужоса(поэтому на камне дисплэйса нет -токма бамп)а нормал бамп-не выход-смотрица коряво...или вообще там по композиции например чвота мя негота заделала??
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#2
Модели и материалы хорошие. Но не хватает ощущения, что это происходит под водой. И темновато, на мой взгляд.
Посмотрите на настоящие подводные снимки. Там вода не идеально прозрачна, а немного мутновата и имеет синеватый оттенок. А ещё она немного рассеивает свет. Кроме того, в воде всегда видны всякие мелкие морские козявки, пузырьки воздуха, частички грязи - всё это создаёт ощущение водной толщи и объёма.
 

Вложения

Рейтинг
22
#4
млин-я это понимаю-у меня есть пас атмосферы-тока когда я его побольше в процентах прозрачности ставлю оно как-то мутновато мне кажиццо-вот примерно так... а в постобработке пузырики-карошо-а цвета гиперпедрозные какиет то...не то...
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#5
А почему атмосфера такая зелёная? ) Можно цвет сделать более нейтральным, чтобы не так бросалось в глаза.
 

Snegur

Активный участник
Рейтинг
8
#9
В воде обычно присутствует мелкая взвесь, при освещении она подсвечивается. Сзади валун слишком большой, портит общий вид. Может лучше его уменьшить, пустить по нему сеть крупных трещин, из которых будет расти трава. Трава на голом камне не растет. Добавить мелких рыбок, а то все персы стоят на дне и пропадает ощущение, что это под водой. Хоть изображение и претендует на мультяшность, но думаю лучше было бы соблюдать анатомическое строение краба, хотябы приблизительно. На дне у самых нижних клешней можно было бы добавить мути. Краб опирается на ветку. Это костыль? Если да, то перевернуть тонким концом вниз. Крюк выглядит очень гладким, блестящим и не очень вписывается в сцену. Может лучше ему "оторвать большую клешню"? а протезом сделать скажем открывашку? а на голову одеть крышку от пепси) У всех персов одинаковая, симметричная поза. Такое впечатление, что делаю зарядку. Все повторяют за одним. Если большой краб, типа пирата, то пересади осьминога ему на плечо, типа "пиратский попугай")).
 
Рейтинг
22
#10
В воде обычно присутствует мелкая взвесь, при освещении она подсвечивается. Сзади валун слишком большой, портит общий вид. Может лучше его уменьшить, пустить по нему сеть крупных трещин, из которых будет расти трава. Трава на голом камне не растет. Добавить мелких рыбок, а то все персы стоят на дне и пропадает ощущение, что это под водой. Хоть изображение и претендует на мультяшность, но думаю лучше было бы соблюдать анатомическое строение краба, хотябы приблизительно. На дне у самых нижних клешней можно было бы добавить мути. Краб опирается на ветку. Это костыль? Если да, то перевернуть тонким концом вниз. Крюк выглядит очень гладким, блестящим и не очень вписывается в сцену. Может лучше ему "оторвать большую клешню"? а протезом сделать скажем открывашку? а на голову одеть крышку от пепси) У всех персов одинаковая, симметричная поза. Такое впечатление, что делаю зарядку. Все повторяют за одним. Если большой краб, типа пирата, то пересади осьминога ему на плечо, типа "пиратский попугай")).
спасибо за советы!!!реально дельные
 
Сверху