1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ковычки

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 7 фев 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Здравствуйте!
    У мееня такой вопрос: я делал шаблон газеты и после чего его применили к 2 газетам... точнее к газете и ко вкладке, так как они верстаются отдельно 2 людьми... дело в том что вкладку верстаю я, а основную газету другой человек. Проблема вот в чем, не меняя никаких настроек, получилось так что, в основной газете ковычки станяться лапками ("Х"), а во вкладке, как и нужно, и было сделано изначально уголочками («Х»). Это при наборе, при копировании понятное дело, они там вклеиваются как в исходнике.... Но часто приходиться донабирывать текст... газета шальная....

2. BK 16867

BK 16867 Активный участник

С нами с:
    15.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    На втором компьютере (в шаблоне основной газеты) другая настройка языка.

3. Guest

Меню Edit - Preferences - Text... Type Options: Use Typographer's Quotes. Ставишь галку - набираются (Shift+2) "елочки", убираешь галку - прямые кавычки. Заменить все "лапки" на "елки" - Alt 0147 на Alt 0171 и Alt 0148 на Alt 0187.

4. BK 16867

BK 16867 Активный участник

С нами с:
    15.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Поясняю вышесказанное мною. На втором компьютере нужно запустить InDesign и не открывая никакого документа в Edit > Preferences > Dictionary выбрать Russian и в Double Quotes - русские ёлочки. Таким образом, русский язык будет установлен "по умолчанию" (это можно увидеть в текстовой палитре). И во всех вновь создаваемых текстовых блоках будут набираться русские ёлочки. При изменении в текстовой палитре языка, к примеру, на английский, - будут набираться английские кавычки.

5. Guest

Зачем так мудится, ВК же написал что надо делать

6. Guest

не помогает......
    Всё установленно как выше сказано... но всё равно ковычки лапками... причем подчеркиваю... шаблон не менляс, просто было отсахранено 2 документа. На моей машине тоже самое... в одном шаблоне есть лапки, в другом нет... настройик я уже все просто скопировал..... Стили теже самые... в чем причина понять не могу... опять отделять шаблон слишком муторно... в нем есть отличия... (шапки, полостность, и сетка на рекламных полосах).

7. Stalkerus

Stalkerus Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    sZam устраняет проблемы с кавычками.
    http://indesign.rudtp.ru/modules.php?op=modload&name=UpDownload&file=index&req=viewdownloaddetails&lid=246&ttitle=sZam_3_Free_Edition

8. Guest

значит язык выбран для параграфа не верно, не понятно что ли

9. Konstantin 17353

Konstantin 17353 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Кавычки сами собой не поменяются.
    Проще всего либо sZam, либо Find-Replace.
    дело пары минут.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей