1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ковры

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем -, 18 сен 2004.

Модераторы: morro
  1. Guest

Всем здрасти. Вопрос следующего характера. Как сделать реальным ковер, будь он хоть персидским, хоть ковролин, хоть мех. Как добиться этой пушистости и мягкости, а то что-то у меня с этими бампами и диффузами не то. Или мож специальные настройки вирейских матириолов. Благодарю за помощь.

2. Guest

Ну старик, используй модтфткатоор VrayDisplacementMod

3. Guest

можно и подробнее: беру ковер(изображение(где-то скачал -не помню)), закидываю в фотожоп-> сморю сразу на размер холста(на какое разрешение мне расчитывать)-> если нада делаю фильтр sharp-> сохраняю изображение в tiff, если оно качественное(мин.150dpi)->к нему же применяю desaturate(обесцвечивание)т.е делаю черно-белым(точнее в градациях серого). дмаю можно перевести в Grayscale сразу(есть вопрос использует ли МАКС grayscale или нет, еще не пробовал, работаю с текстурами в RGB) это мое черно-белое изображение делаю контраснее в зависимости от исходника(изначального изображения) и энто черно-белое изображение сохраняю вотдельный файл, оно-то и вставляется в карту(map) в модификаторе VrayDisplacementMod в качестве карты смещения. Shift влияет на интенсивность смещения, Amount это естественно сила эффекта(подобие Multiplier'a на лайтах), Presition(могу ошибаться в точном названии) влияет на качество!

4. Guest

Супер, гигантское спасибо тебе, mentaLight. Да, уж, все таки на Земле еще есть добрые люди. Век живи, век учись :) Респект и низкий поклон

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей