Render.ru

Ковер в VRAY

Black_man

Активный участник
Рейтинг
7
#41
FLAT NORMAL - если опция включена, ворс имеет треугольноую форму, а при отключении типа того КРУГЛУЮ ;)
И еще, чтобы избежать пятен, необходимо устанавливать достаточное освещение для ковра, да и вообще для врэй фюра.
Спасибо. Получилось )
 

tameplan

Активный участник
Рейтинг
5
#43
Доброго времени суток всем! Сделал ковёр Hair & Fur --> Mesh ---> VRay Proxy (СПАСИБО всем участникам ветки за советы) Всё устраивает, но.. есть одно "но". Почему-то на ковёр не падает тень. При освещении использовал VRay Sun + VRay light в режиме skylight portal. В качестве камеры использовал VRay camera.... Может быть кто сталкивался с такой проблемой и знает, как её решить.... Подскажите пожалуйста.. Буду очень признателен
 

Колючий 78304

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#44
Доброго времени суток всем! Сделал ковёр Hair & Fur --> Mesh ---> VRay Proxy (СПАСИБО всем участникам ветки за советы) Всё устраивает, но.. есть одно "но". Почему-то на ковёр не падает тень. При освещении использовал VRay Sun + VRay light в режиме skylight portal. В качестве камеры использовал VRay camera.... Может быть кто сталкивался с такой проблемой и знает, как её решить.... Подскажите пожалуйста.. Буду очень признателен

а не проще вирей фюр и нормальный свет на него чтобы пятен небыло, потому как из за недостатка света на нем пятна появляются и он как бы грязный будет:)
 

Вложения

tameplan

Активный участник
Рейтинг
5
#45
Цитирую TamepLAN #43:Доброго времени суток всем! Сделал ковёр Hair & Fur --> Mesh ---> VRay Proxy (СПАСИБО всем участникам ветки за советы) Всё устраивает, но.. есть одно "но". Почему-то на ковёр не падает тень. При освещении использовал VRay Sun + VRay light в режиме skylight portal. В качестве камеры использовал VRay camera.... Может быть кто сталкивался с такой проблемой и знает, как её решить.... Подскажите пожалуйста.. Буду очень признателен


а не проще вирей фюр и нормальный свет на него чтобы пятен небыло, потому как из за недостатка света на нем пятна появляются и он как бы грязный будет:)
Спасибо за совет... В следующий раз попробую и VRay Fur.... Пока руки только до одного дошли))) Но вопрос заключался немножечко в другом.. ;))) Проблема разрешилась после применения настроек рендера от SALuto......может было дело в DE, не знаю.....чуть позже буду разбираться что-почём, времени сейчас нет. Срочно нужно сдавать проект.... Ну а после и к VRay Fur подберусь ))) Кстати о VRay Fur.... Колючий, что значит "нормальный свет"?? Одного VRay Sun недостаточно будет?? Спрашиваю, т.к. пока самому нет времени проверить....

P.S. Колючий, а ковер у тебя действительно отличный получился ;)
 

Колючий 78304

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#46
вот кароче тут посмотри st-design.us это мой сайт, там в разделе услуги есть 3D посмотри ковры, а насчет света, ты либо делай свет в поимещении такой чтобы на ковер падал свет ибо там где будет падать сильная тень на ковер будет какаФФка :) ну вообщем как домерешься до вирея МАЯЧЬ:) РЕШИМСЬ
 

tameplan

Активный участник
Рейтинг
5
#47
вот кароче тут посмотри st-design.us это мой сайт, там в разделе услуги есть 3D посмотри ковры, а насчет света, ты либо делай свет в поимещении такой чтобы на ковер падал свет ибо там где будет падать сильная тень на ковер будет какаФФка :) ну вообщем как домерешься до вирея МАЯЧЬ:) РЕШИМСЬ
Понял.... Спасибо ;)) Попробуемс...))
 
Сверху