Render.ru

Кот на окне, жду критики

Tinatoga

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Была такая идея, чтобы сделать работу не столько реалистичной, сколько концептуальной. Типа, кошка как символ соединения с потусторонним. Не знаю, как получилось и стоит ли продолжать. Покритикуйте!
 

Вложения

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#2
Мне нравится. Было бы круто, если бы у кошки через глаза было видно то что за окном. Сделать там что-то "потустороннее" трудно идентифицируемое :). И чтоб через стекло было видно через небольшой дисторшн, а у кошки в глазах ясно (глаза наверно надо увеличить тогда). И контраст увеличить между телом кошки рамой окни и тем что за. Типа глаза светятся.

На ткани сделай дизайнерский оккультный узор (гдето тутор на рендере пролетал про ткань с узорами).
 

Tinatoga

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Значит, доделываю. Оккультный узор будет несомненно (как только я пойму, как он должен выглядеть). С глазами трудно что-то сделать - маленькие. Тогда надо будет менять композицию и делать только голову.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#4
Скажу как человек, у кого коты живут на протяжении 20 лет.
Мои наблюдения:
1) так кошка сидит, когда она наблюдает за чем то интересным за окном. а вы её окликнули, она повернулась вполоборота: "чего, мол, хочешь? у меня за окном дела поважнее твоих."
Вывод: нужно за стеклом изобразить что-то нереально интересное.
2) если посадить её спиной к окну и направить взгляд точно на вас ( а я неоднократно видел , когда кошка сидит вот так, плевать ей на всё вокруг. Она смотрит точно вам в душу, и , кажется что она понимает всё о чём вы думаете в это время, аж мурашки по спине). Тогда вам не нужно акцентировать внимание на обстановке. Главное - это передать взгляд. А это задача невероятно сложная!
Пытайтесь. Удачи!
 

Tinatoga

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Да, желание было именно показать, что интересное - за шторой. Наверное, имеет смысл как-то усилить эффект - блики сделать, свет сквозь прозрачный узор показать... Переделать композицию я всегда успею, хотелось бы выжать все возможное из этой.
PS. Кто-нибудь знает, где можно сплагиатить оккультные узоры, орнаменты всякие?
 
Сверху